1ª Promoção de 2018:Rajan Raidas (promovido da categoria A para a Especial) | ||||||||||
Nome do Tenista: Rajan Raidas | ||||||||||
Data da promoção: 22/Abr/2018 | ||||||||||
Promoção da: A para a Especial | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 15 | 7,0 | Rafael Longhi Breda (A) | 6x1, 6x1 | 1 - A | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Adolpho Bergo Lala (A) | 6x0, 6x3 | 1 - A | ||||
3 | V | 15 | 7,0 | Gabriel Ap de Toledo Carvalho (A) | 6x3, 6x2 | 1 - A | ||||
4 | V | 15 | 7,0 | Jorge Luis de Oliveira (A) | 6x3, 6x0 | 1 - A | ||||
5 | D | 1 | 5,0 | Gabriel Zamper Vecchiatti (A) | 6x1, 1x6, 10x7 | 2 - A | ||||
6 | V | 15 | 7,0 | Matheus Macedo Ribeiro (A) | 6x0, 6x4 | 2 - A | ||||
7 | D | 1 | 6,0 | Rodrigo de Carvalho Curiel (Especial) | 6x3, 6x1 | 4 - Especial | ||||
8 | V | 15 | 7,0 | Luis Rodrigo Ferreira de Oliveira (A) | 6x1, 3x6, 10x6 | 4 - Especial | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 92 | 6,6 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 1 - A | |||||||||
Bônus: | 50 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 92pontos (jogos) + 50 pontos (Bônus) = 142 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,6 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na A: 142 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na Especial: 71 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
2ª Promoção de 2018:Wagner Lima (promovido da categoria B1 para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Wagner Lima | ||||||||||
Data da promoção: 15/Abr/2018 | ||||||||||
Promoção da: B1 para a B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 20 | 7,0 | Guilherme Bernardi (B1) | 6x0, 7x6 | 2 - B1 | ||||
2 | V | 20 | 7,0 | Luiz Carlos de Godoy Lazari (Kaká) (B1) | 6x2, 6x3 | 2 - B1 | ||||
3 | V | 20 | 7,0 | Rogério Rosa (B1) | 5x7, 6x1, 10x7 | 2 - B1 | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Francisco José Aranha Camargo (B1) | 6x4, 6x3 | 2 - B1 | ||||
5 | D | 20 | 7,0 | Fabio E. Katayama (B1) | 6x2, 6x3 | 2 - B1 | ||||
6 | V | 20 | 7,0 | Jefferson Alexandre Ferreira de Melo (B1) | 6x1, 6x3 | 4 - B1 | ||||
7 | 20 | 7,0 | Ricardo Alexandre Santos Silva (B1) | 6x4, 3x6, 11x9 | 4 - B1 | |||||
8 | D | 20 | 7,0 | Davi Jorge Bernardo de Oliveira (B1) | 6x1, 6x2 | 4 - B1 | ||||
9 | V | 20 | 6,0 | Roberto S. Katayama (C) | 6x2, 6x1 | 4 - B1 | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 180 | 6,9 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 2 - B1 | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 4 - B1 | |||||||||
Bônus: | 100 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 180pontos (jogos) + 100 pontos (Bônus) = 280 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 9 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,9 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 280 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 140 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
3ª Promoção de 2018:Deividy Bellucci Peterlini (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Deividy Belluci Peterlini | ||||||||||
Data da promoção: 29/Abr/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para a B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Eduardo Benedicts Andreta (C) | 6x1, 6x1 | 1 - C | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Thiago Teodoro de Faria (C) | 6x1, 6x3 | 1 - C | ||||
3 | V | 15 | 7,0 | Jorge Ganymedes Ayres Ferraz Junior (C) | 6x3, 6x3 | 1 - C | ||||
4 | D | 1 | 6,0 | Sergio D. Tasca (B1) | 6x1, 6x1 | 3 - B1 | ||||
5 | D | 1 | 5,0 | Eduardo Benedicts Andreta (C) | 6x1, 6x1 | 3 - C | ||||
6 | V | 15 | 7,0 | Rodrigo Ogata (C) | 6x3, 6x4 | 3 - C | ||||
7 | V | 15 | 7,0 | Mateus Spartano (C) | 6x2, 6x0 | 3 - C | ||||
8 | V | 10 | 7,0 | José Policarpo da Silva Junior (C) | 6x1, 6x1 | 5 - C | ||||
9 | V | 10 | 7,0 | Enzo Mussini (C) | 6x1, 6x3 | 5 - C | ||||
10 | V | 10 | 7,0 | Evaldo Gonçales Correa Bueno (C) | 6x2, 7x6 | 5 - C | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 93 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 1 - C | |||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 3 - C | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 5 - C | |||||||||
Bônus: | 100 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 93pontos (jogos) + 100 pontos (Bônus) = 193 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 193 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 97 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
4ª Promoção de 2018: Felipe Assoni Furtado(promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Felipe Assoni Furtado | ||||||||||
Data da promoção: 06/Mai/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para a B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Ricardo Alexandre Santos Silva (B1) | 6x1, 6x0 | 1 - B1 | ||||
2 | D | 1 | 5,0 | Almir Santana Machado (C) | 6x4, 6x1 | 2 - C | ||||
3 | D | 1 | 6,0 | Guilherme Bernardi (B1) | 5x7, 7x6, 10x5 | 4 - B1 | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Frederico Thiago Martins Benite (C) | 6x0, 6x0 | 4 - C | ||||
5 | V | 20 | 7,0 | Antônio Purgatto (C) | 6x3, 6x0 | 4 - C | ||||
6 | V | 20 | 7,0 | Daniel Santos (C) | 6x3, 6x2 | 4 - C | ||||
7 | V | 20 | 7,0 | Luiz Fernando Silva Lima (C) | 4x6, 6x2, 10x8 | 4 - C | ||||
8 | V | 0 | - | Ricardo Alexandre Santos Silva (B1) | wo | 5 - B1 | ||||
9 | D | 1 | 6,0 | João Pedro Nishitani Lima (B1) | 6x3, 6x3 | 5 - B1 | ||||
10 | V | 15 | 8,0 | Luis Carlos Pires (B1) | 6x1, 3x0 des. | 5 - B1 | ||||
11 | V | 15 | 7,0 | Carlos Roberto Pelizer (C) | 6x4, 6x0 | 5 - B1 | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 114 | 6,6 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 4 - C | |||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 5 - B1 | |||||||||
Bônus: | 75 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 114pontos (jogos) + 75 pontos (Bônus) = 189 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 11 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,6 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 189 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 95 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
5ª Promoção de 2018: Eduardo Benedicts Andreta (Dudu) (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Eduardo Benedicts Andreta (Dudu) | ||||||||||
Data da promoção: 20/Mai/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para a B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 15 | 7,0 | Evaldo Gonçales Correa Bueno (C) | 7x6, 6x2 | 1 - C | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Marcio Fukuda (C) | 6x2, 7x5 | 1 - C | ||||
3 | V | 15 | 7,0 | Deividy Bellucci Peterlini (C) | 6x1, 6x1 | 1 - C | ||||
4 | V | 15 | 7,0 | Marcos Luiz Purgatto Filho (C) | 6x0, 6x0 | 1 - C | ||||
5 | V | 15 | 7,0 | Enzo Mussini (C) | 6x0, 6x1 | 3 - C | ||||
6 | V | 15 | 7,0 | Antonio Rafael Pinto (C) | 6x0, 6x1 | 3 - C | ||||
7 | V | 15 | 7,0 | Deividy Bellucci Peterlini (C) | 6x1, 6x1 | 3 - C | ||||
8 | D | 1 | 6,0 | Fellipe Moller (B1) | 6x3, 6x1 | 6 - B1 | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 106 | 6,9 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 1 - C | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 3 - C | |||||||||
Bônus: | 100 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 106pontos (jogos) + 100 pontos (Bônus) = 206 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,9 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 206 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 103 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
6ª Promoção de 2018: Rodrigo Schunck (promovido da categoria B para a A) | ||||||||||
Nome do Tenista: Rodrigo Schunck | ||||||||||
Data da promoção: 10/Jun/2018 | ||||||||||
Promoção da:B para a A | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Paulo Roy (B) | 6x3, 6x3 | 2 - B | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Alberto José de Souza Moraes (B) | 6x4, 7x5 | 2 - B | ||||
3 | V | 10 | 7,0 | Denilson Gouveia (B) | 6x1, 6x0 | 3 - B | ||||
4 | V | 10 | 7,0 | André de Oliveira Bernardini (Zã) (B) | 6x2, 6x1 | 3 - B | ||||
5 | V | 10 | 7,0 | Giuliano Zeni Schionato (B) | 1x6, 6x2, 10x6 | 3 - B | ||||
6 | D | 1 | 5,0 | José Carlos dos Santos Pinheiro (B) | 6x4, 6x1 | 8 - B | ||||
7 | V | 20 | 7,0 | Eduardo Celiberti Bittencourt Cortez (B) | 6x4, 6x2 | 8 - B | ||||
8 | V | 20 | 7,0 | Matheus Quinan Bittar (B) | 6x4, 6x2 | 8 - B | ||||
9 | V | 20 | 7,0 | Ricardo Takashi Hara (B) | 6x3, 7x6 | 8 - B | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 107 | 6,6 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 3 - B | |||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 8 - B | |||||||||
Bônus: | 75 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 107pontos (jogos) + 75 pontos (Bônus) = 182 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 9 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B para a A: 6,6 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B: 182 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A: 91 pontos (50%) | ||||||||||
7ª Promoção de 2018: José Carlos dos Santos Pinheiro (promovido da categoria B para a A) | ||||||||||
Nome do Tenista: José Carlos dos Santos Pinheiro | ||||||||||
Data da promoção: 17/Jun/2018 | ||||||||||
Promoção da:B para a A | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Giovani Santineli Rojas (A) | 6x2, 6x3 | 8 - A | ||||
2 | V | 20 | 8,0 | Marcos Fidelis Martins (A) | 2x6, 6x2, 10x7 | 8 - A | ||||
3 | V | 20 | 8,0 | Rafael Moraes Pereira (A) | 6x4, 6x3 | 8 - A | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Sandro Cesar Souza Costa (B) | 6x4, 6x4 | 8 - B | ||||
5 | V | 20 | 7,0 | Rodrigo Schunck (B) | 6x4, 6x1 | 8 - B | ||||
6 | V | 20 | 7,0 | Luis Fernando Miquelino (B) | 7x5, 3x6, 10x6 | 8 - B | ||||
7 | V | 20 | 7,0 | Leonardo Roberto (B) | 6x0, 6x4 | 8 - B | ||||
8 | V | 20 | 7,0 | Newton Hermano Junior (B) | 6x0, 6x0 | 8 - B | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 141 | 7,1 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 8 - B | |||||||||
Bônus: | 50 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 141pontos (jogos) + 50 pontos (Bônus) = 191 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B para a A: 7,1 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B: 191 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A: 96 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
8ª Promoção de 2018: Rafael Belucci (promovido da categoria B para a A) | ||||||||||
Nome do Tenista: Rafael Belucci | ||||||||||
Data da promoção: 10/Jun/2018 | ||||||||||
Promoção da:B para a A | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Luis Rodrigo Ferreira de Oliveira (A) | 6x2, 7x6 | 4 - A | ||||
2 | D | 1 | 5,0 | Eduardo Celiberti Bittencourt Cortez (B) | 7x5, 6x3 des. | 4 - B | ||||
3 | V | 15 | 7,0 | Felipe Viera Fatichi (B) | 6x2, 6x0 | 4 - B | ||||
4 | V | 15 | 7,0 | Thiago Luiz Andreoli (B) | 6x3, 6x4 | 4 - B | ||||
5 | V | 15 | 7,0 | Paulo Roy (B) | 4x6, 6x2, 10x5 | 4 - B | ||||
6 | D | 1 | 6,0 | Jônatas Palomo Simões (A) | 6x3, 1x6, 10x6 | 5 - A | ||||
7 | D | 1 | 6,0 | Cassio Monteiro da Silva Sobrinho (A) | 6x1, 6x0 | 8 - A | ||||
8 | V | 20 | 7,0 | Alexandre Leite (B) | 6x1, 6x2 | 8 - A | ||||
9 | V | 20 | 7,0 | Sandro Cesar Souza Costa (B) | 7x5, 3x6, 10x4 | 8 - A | ||||
10 | V | 20 | 8,0 | Rodrigo Schunck (A) | 6x2, 6x2 | 8 - A | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 109 | 6,6 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 4 - B | |||||||||
Bônus: | 25 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 109pontos (jogos) + 25 pontos (Bônus) = 134 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B para a A: 6,6 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B: 134pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A: 67 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
9ª Promoção de 2018: Giuliano Zeni Schionato (promovido da categoria B para a A) | ||||||||||
Nome do Tenista: Giuliano Zeni Schionato | ||||||||||
Data da promoção: 24/Jun/2018 | ||||||||||
Promoção da:B para a A | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Jorge Luis de Oliveira (A) | 6x2, 6x1 | 1 - A | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Charles Simões Cardoso (B) | 6x1, 7x6 | 1 - A | ||||
3 | D | 1 | 6,0 | Jônatas Palomo Simões (A) | 6x4, 5x7, 10x8 | 3 - A | ||||
4 | D | 1 | 5,0 | Rodrigo Schunck (B) | 1x6, 6x2, 10x6 | 3 - B | ||||
5 | V | 10 | 7,0 | Thiago Luiz Andreoli (B) | 6x0, 6x1 | 3 - B | ||||
6 | V | 10 | 7,0 | André Bueno Vaccari (B) | 6x3, 6x0 | 3 - B | ||||
7 | D | 1 | 6,0 | Matheus Macedo Ribeiro (A) | 6x0, 6x2 | 5 - A | ||||
8 | D | 1 | 5,0 | Sandro Cesar Souza Costa (B) | 6x2, 3x6, 12x10 | 5 - B | ||||
9 | V | 15 | 7,0 | Alex Brito de Araujo (B) | 6x4, 6x0 | 5 - B | ||||
10 | V | 15 | 7,0 | André Bueno Vaccari (B) | 6x3, 6x3 | 5 - B | ||||
11 | V | 15 | 7,0 | Alberto José de Souza Moraes (B) | 6x2, 6x3 | 9 - B | ||||
12 | V | 15 | 7,0 | André Bueno Vaccari (B) | 6x2, 6x1 | 9 - B | ||||
13 | V | 15 | 7,0 | André de Oliveira Bernardini (Zã) (B) | 6x2, 3x6, 10x4 | 9 - B | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 115 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 3 - B | |||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 5 - B | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 9 - B | |||||||||
Bônus: | 100 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 115pontos (jogos) + 100 pontos (Bônus) = 215 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 13 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B para a A: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B: 215 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A: 108 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
10ª Promoção de 2018: Enzo Mussini (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Enzo Mussini | ||||||||||
Data da promoção: 24/Jun/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para a B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Eduardo Benedicts Andreta (Dudu) (C) | 6x0, 6x1 | 3 - C | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Amyr Surian Chami (C) | 6x1, 6x2 | 3 - C | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Frederico Thiago Martins Benite (C) | 7x5, 6x4 | 4 - C | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Fábio Guilherme Pereira de Godoi (C) | 6x0, 6x1 | 4 - C | ||||
5 | D | 1 | 5,0 | Deividy Bellucci Peterlini (C) | 6x1, 6x3 | 5 - C | ||||
6 | V | 10 | 7,0 | Marcos Luiz Purgatto (C) | 7x5, 7x5 | 5 - C | ||||
7 | D | 1 | 5,0 | Evaldo Gonçales Correa Bueno (C) | 7x5, 6x3 | 6 - C | ||||
8 | V | 15 | 7,0 | Thiago Sathler Fleming (C) | 7x6, 6x4 | 6 - C | ||||
9 | V | 15 | 7,0 | Ari Moretti (C) | 6x3, 6x1 | 6 - C | ||||
10 | V | 15 | 7,0 | Antônio Purgatto (C) | 6x1, 7x5 | 7 - C | ||||
11 | V | 15 | 7,0 | Dino Bani Jr. (C) | 6x3, 6x3 | 7 - C | ||||
12 | V | 15 | 7,0 | Rodrigo Ogata (C) | 6x3, des | 7 - C | ||||
13 | V | 10 | 7,0 | Carlos Roberto Pelizer (C) | 6x3, 7x5 | 9 - C | ||||
14 | V | 10 | 7,0 | João Ricardo Ferreira Franchi (C) | 6x2, 6x0 | 9 - C | ||||
15 | V | 10 | 7,0 | Ricardo Franchi (C) | 7x6, 6x2 | 9 - C | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 154 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 6 - C | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 7 - C | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 9 - C | |||||||||
Bônus: | 125 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 154pontos (jogos) + 125 pontos (Bônus) = 279 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 15 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B para a A: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B: 279 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A: 140 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
11ª Promoção de 2018: Jonathan Tendido (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Jonathan Tendido | ||||||||||
Data da promoção: 08/Jul/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para a B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Fábio E. Katayama (B1) | 6x7, 6x2, des. | 1 - B1 | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Márcio Custódio (C) | 6x1, 6x0 | 1 - B1 | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Rodrigo Coelho de Oliveira (C) | 6x2, 6x3 | 10 - C | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Guilherme Oliveira Pita (C) | 6x4, 6x4 | 10 - C | ||||
5 | V | 20 | 7,0 | Arthur Fabris Rendelli (C) | 6x3, 4x6, 10x6 | 10 - C | ||||
6 | V | 20 | 7,0 | Danilo Beltrame de Souza Costa (C) | 7x6, 6x2 | 10 - C | ||||
7 | V | 20 | 7,0 | Emerson de Oliveira (Missão) (C) | 6x4, 6x1 | 10 - C | ||||
8 | D | 1 | 5,0 | Adilson Tostai (C) | 6x4, 3x6, 10x7 | 2 - C | ||||
9 | V | 15 | 7,0 | Marcos Luiz Purgatto Filho (C) | 6x2, 6x2 | 2 - C | ||||
10 | V | 15 | 7,0 | Robson José de Lima (C) | 6x2, 6x3 | 2 - C | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 128 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 10 - C | |||||||||
Bônus: | 25 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 128pontos (jogos) + 25 pontos (Bônus) = 153 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 153 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 77 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
12ª Promoção de 2018: Breno Rodrigues (promovido da categoria A para a Especial) | ||||||||||
Nome do Tenista: Breno Rodrigues | ||||||||||
Data da promoção: 12/Ago/2018 | ||||||||||
Promoção da:A para Especial | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 15 | 7,0 | Gabriel Zamper Vecchiatti (A) | 6x2, 6x3 | 12 - A | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Ricardo Galvão Motta (A) | 6x3, 6x2 | 12 - A | ||||
3 | V | 15 | 7,0 | Jônatas Palomo Simões (A) | 7x6, 6x1 | 12 - A | ||||
4 | V | 0 | - | Luís Roberto Biscuola (Betinho) (A) | wo | 2 - A | ||||
5 | D | 1 | 5,0 | Gabriel Zamper Vecchiatti (A) | 6x4, 6x2 | 2 - A | ||||
6 | V | 15 | 6,0 | Rodolpho Basile (B) | 6x3, 6x2 | 2 - A | ||||
7 | V | 15 | 7,0 | Rafael Beluci (A) | 6x4, 6x4 | 2 - A | ||||
8 | D | 1 | 6,0 | Andrey (Especial) | 6x1, 6x0 | 2 - Especial | ||||
9 | V | 15 | 8,0 | Othony Garcey (Especial) | 6x0, 6x1 | 2 - Especial | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 92 | 5,9 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 2 - A | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 12 - A | |||||||||
Bônus: | 75 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 92pontos (jogos) + 75 pontos (Bônus) = 167 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,6 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 167 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 84 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
13ª Promoção de 2018: Evaldo Gonçales Correa Bueno (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Evaldo Gonçales Correa Bueno | ||||||||||
Data da promoção: 18/Ago/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Francisco José Aranha Camargo (B1) | 6x2, 6x4 | 1 - B1 | ||||
2 | V | 15 | 8,0 | Eduardo Cardoso Cruz (B1) | 6x4, 7x6 | 1 - B1 | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Eduardo Benedicts Andreta (Dudu) (C) | 7x6, 6x2 | 1 - C | ||||
4 | V | 10 | 7,0 | Mateus Spartano (C) | 6x2, 6x2 | 12 - C | ||||
5 | V | 10 | 7,0 | Persio Ferreira Gomes (C) | 6x1, 6x2 | 12 - C | ||||
6 | D | 1 | 6,0 | Guilherme Bernardi (B1) | 6x4, 7x6 | 2 - B1 | ||||
7 | D | 1 | 6,0 | João Pedro Nishitani Lima (B1) | 6x1, 7x5 | 3 - B1 | ||||
8 | D | 1 | 6,0 | Guilherme Bernardi (B1) | 0x6, 6x4, 10x6 | 4 - B1 | ||||
9 | V | 20 | 8,0 | Rogério Rosa (B1) | 6x2, 6x1 | 4 - B1 | ||||
10 | D | 1 | 5,0 | Reinaldo Martins da Silva Filho (C) | 6x1, 6x4 | 4 - C | ||||
11 | D | 1 | 5,0 | Deividy Bellucci Peterlini (C) | 6x2, 7x6 | 5 - C | ||||
12 | V | 10 | 7,0 | Antônio Purgatto (C) | 6x1, 6x0 | 5 - C | ||||
13 | V | 10 | 7,0 | Daniel Santos (C) | 6x1, 6x2 | 5 - C | ||||
14 | V | 15 | 7,0 | Carlos Roberto Pelizer (C) | 6x1, 6x2 | 6 - C | ||||
15 | V | 15 | 7,0 | Enzo Mussini (C) | 7x5, 6x3 | 6 - C | ||||
16 | V | 15 | 7,0 | Shaedy José Pavani (C) | 6x2, 6x1 | 6 - C | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 127 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 5 - C | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 6 - C | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 12 - C | |||||||||
Bônus: | 125 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 127pontos (jogos) + 125 pontos (Bônus) = 252 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 16 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 252 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 126 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
14ª Promoção de 2018: Rodrigo Lopes Bocaletto (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Rodrigo Lopes Bocaletto | ||||||||||
Data da promoção: 26/Ago/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Rodrigo Coelho de Oliveira (C) | 6x4, 7x5 | 10 - C | ||||
2 | V | 20 | 7,0 | Filomena Guerrato Bonucci (C) | 6x1, 6x0 | 10 - C | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Danilo Beltrame de Souza Costa (C) | 6x4, 6x4 | 11 - C | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Enzo Ribeiro Geraldini (C) | 6x1, 6x1 | 11 - C | ||||
5 | V | 20 | 7,0 | Maximiliano Corradini (C) | 6x4, 4x6, 14x12 | 11 - C | ||||
6 | V | 10 | 7,0 | Orestes M. Bueno (C) | 6x0, 6x1 | 13 - C | ||||
7 | V | 10 | 7,0 | José Policarpo da Silva Junior (C) | 6x4, 6x2 | 13 - C | ||||
8 | V | 10 | 7,0 | José de Jesus Moraes (C) | 7x5, 6x4 | 13 - C | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 92 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 13 - C | |||||||||
Bônus: | 50 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 92 (jogos) + 50 pontos (Bônus) = 142 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 142 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 71 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
15ª Promoção de 2018: Danilo Beltrame de Souza Costa (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Danilo Beltrame de Souza Cost | ||||||||||
Data da promoção: 02/Set/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Fábio E. Katayama (B1) | 6x1, 6x1 | 10 - B1 | ||||
2 | V | 15 | 8,0 | João Batista Antônio (B1) | 6x3, 7x6 | 10 - B1 | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Jonathan Tendido (C) | 7x6, 6x2 | 10 - C | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Roberto S. Katayama (C) | 6x0, 6x1 | 10 - C | ||||
5 | V | 20 | 7,0 | Rafael Oliveira Fortes (C) | 6x2, 6x3 | 10 - C | ||||
6 | V | 20 | 7,0 | Artur Simões de Araujo (C) | 6x4, 6x4 | 10 - C | ||||
7 | V | 20 | 7,0 | Washington Chagas (C) | 6x1, 6x3 | 11 - C | ||||
8 | V | 20 | 7,0 | Rodrigo Lopes Bocaletto (C) | 6x4, 6x4 | 11 - C | ||||
9 | V | 20 | 7,0 | Pedro Henrique Ribeiro (C) | 7x6, 6x1 | 11 - C | ||||
10 | V | 20 | 7,0 | Alexandre Costa Azevedo (C) | 6x2, 3x6, 10x8 | 11 - C | ||||
11 | D | 1 | 6,0 | Danilo dos Santos (B1) | 6x0, 2x6, 10x8 | 13 - B1 | ||||
12 | V | 15 | 8,0 | José Rodrigues Alves (B1) | 6x1, 6x0 | 13 - B1 | ||||
13 | D | 1 | 5,0 | Daniel Santos (C) | 6x1, 1x6, 10x3 | 4 - C | ||||
14 | V | 20 | 7,0 | Felipe Campana Gomes (C) | 6x3, 6x2 | 4 - C | ||||
15 | D | 1 | 6,0 | Richard Kauan (B1) | 6x3, 6x2 | 8 - B1 | ||||
16 | V | 20 | 7,0 | Wesley Rubens de Oliveira Pinto (C) | 6x0, 6x4 | 8 - B1 | ||||
17 | D | 1 | 5,0 | Marcelo Azevedo Bertolotti (C) | 6x1, 3x6, 17x15 | 8 - C | ||||
18 | D | 1 | 5,0 | Mateus Spartano (C) | 6x3, 7x6 | 9 - C | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 217 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 11 - C | |||||||||
Bônus: | 50 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 217 (jogos) + 50 pontos (Bônus) = 267 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 18 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 267 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 134 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
16ª Promoção de 2018: Gunnar Brandão Prado Pinheiro (promovido da categoria B1 para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Gunnar Brandão Prado Pinheiro | ||||||||||
Data da promoção: 23/Set/2018 | ||||||||||
Promoção da:B1 para B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Wagner Lima (B) | 6x4, 6x3 | 13 - B | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Edwaldo Luiz de Oliveira (B1) | 6x2, 5x7, 10x6 | 13 - B | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Danilo dos Santos (B1) | 5x4, des. | 13 - B1 | ||||
4 | V | 15 | 7,0 | Mickael Ramos de Almeida (B1) | 7x5, 5x7, 10x4 | 13 - B1 | ||||
5 | V | 15 | 7,0 | Matheus H G Leonardi (B1) | 6x1, 6x4 | 13 - B1 | ||||
6 | V | 15 | 7,0 | Ronaldo B P Ferreira (B1) | 6x2, 6x4 | 13 - B1 | ||||
7 | V | 10 | 7,0 | Deividy Bellucci Peterlini (B1) | 6x0, 5x0 des. | 14 - B1 | ||||
8 | V | 10 | 7,0 | Alexandre Mangeon Ferreira do Amaral (B1) | 6x4, 6x1 | 14 - B1 | ||||
9 | V | 10 | 7,0 | Fellipe Moller (B1) | 7x5, des. | 14 - B1 | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 92 | 6,7 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 13 - B1 | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 14 - B1 | |||||||||
Bônus: | 75 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 92 (jogos) + 75 pontos (Bônus) = 167 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 9 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 6,7 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 167 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 84 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
1ª Rebaixamento de 2018: Alberto José de Souza Moraes (rebaixado da categoria B para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Thiago Luiz Andreoli | ||||||||||
Data da promoção: 07/Jul/2018 | ||||||||||
Rebaixamento da:B para B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Arthur Saito Cardoso (B) | 6x3, 6x1 | 1 - B | ||||
2 | D | 1 | 5,0 | Antônio Alexandre Leite (B) | 6x4, 6x1 | 10 - B | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Rodrigo Schunck (B) | 6x4, 7x5 | 2 - B | ||||
4 | D | 1 | 5,0 | Vitor Golo (B) | 6x3, 4x6, 10x5 | 4 - B | ||||
5 | D | 1 | 5,0 | Alex Brito de Araujo (B) | 6x3, 6x4 | 5 - B | ||||
6 | D | 1 | 5,0 | Sandro Cesar Souza Costa (B) | 6x2, 6x4 | 7 - B | ||||
7 | V | 15 | 6,0 | Danilo Mazzini (B1) | 6x3, 6x0 | 7 - B | ||||
8 | D | 1 | 5,0 | Eduardo Celiberti Bittencourt Cortez (B) | 6x0, 6x2 | 8 - B | ||||
9 | V | 20 | 7,0 | Thiago Luiz Andreoli (B) | 6x1, 6x3 | 8 - B | ||||
10 | D | 1 | 5,0 | Giuliano Zeni Schionato (B) | 6x2, 6x3 | 9 - B | ||||
11 | V | 15 | 6,0 | Eduardo José Ferraroli (B1) | 6x4, 6x1 | 9 - B | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 58 | 5,4 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
Bônus: | 0 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 58 (jogos) + 0 pontos (Bônus) = 58 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 11 | ||||||||||
Média do tenista quando desceu da B para a B1: 5,4 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B: 58 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 29 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
2ª Rebaixamento de 2018: Thiago Luiz Andreoli (rebaixado da categoria B para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Thiago Luiz Andreoli | ||||||||||
Data da promoção: 15/Set/2018 | ||||||||||
Rebaixamento da:B para B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Pedro Bonato (B) | 6x3, 6x3 | 14 - B | ||||
2 | D | * | * | Luigi Padovan Leite (B) | 6x1, 6x1 | 15 - B | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Alexandre Gonçalves Ferri (B) | 6x2, 6x2 | 2 - B | ||||
4 | D | 1 | 5,0 | Giuliano Zeni Schionato (B) | 6x0, 6x1 | 3 - B | ||||
5 | D | 1 | 5,0 | Rafael Belucci (B) | 6x3, 6x4 | 4 - B | ||||
6 | D | 1 | 5,0 | Sandro Cesar Souza Costa (B) | 6x0, 6x0 | 5 - B | ||||
7 | D | 1 | 5,0 | Leonardo Roberto (B) | 6x1, 6x0 | 7 - B | ||||
8 | D | 1 | 5,0 | Leonardo Moschetto (B) | 6x4, 1x6, 10x7 | 8 - A | ||||
9 | D | 1 | 5,0 | Alberto José de Souza Moraes (B) | 6x1, 6x3 | 8 - B | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 8 | 5,0 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
Bônus: | 0 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 8 (jogos) + 0 pontos (Bônus) = 8 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 9 | ||||||||||
Média do tenista quando desceu da B para a B1: 5,0 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B: 8 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 4 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
3ª Rebaixamento de 2018: Rafael Longhi Breda (rebaixado da categoria A para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Rafael Longhi Breda | ||||||||||
Data da promoção: 23/Set/2018 | ||||||||||
Rebaixamento da:A para B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Rajan Raidas (A) | 6x1, 6x1 | 1 - A | ||||
2 | D | 1 | 5,0 | Fábio Roberto Ribeiro (A) | 4x6, 6x1, 10x8 | 12 - A | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Jorge Luis de Oliveira (A) | 6x1, 7x6 | 14 - A | ||||
4 | V | 15 | 7,0 | Rafael José Zuanazzi Fioritti Corbo (A) | 6x1, 6x4 | 14 - A | ||||
5 | D | 1 | 5,0 | Luís Roberto Biscuola (Betinho) (A) | 7x6, 1x6, 10x6 | 2 - A | ||||
6 | D | 1 | 5,0 | Marcos Fidelis Martins (A) | 6x3, 5x7, 10x8 | 3 - A | ||||
7 | V | 15 | 6,0 | André Bueno Vaccari (B) | 7x5, des. | 3 - A | ||||
8 | D | 1 | 5,0 | Elder Oliveira (A) | 6x2, 6x0 | 4 - A | ||||
9 | D | 1 | 5,0 | Pedro Vecchi (A) | 6x2, 6x3 | 9 - A | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 37 | 5,3 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
Bônus: | 0 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 9 (jogos) + 0 pontos (Bônus) = 37 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 9 | ||||||||||
Média do tenista quando desceu da A para a B1: 5,3 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na A: 37 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 19 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
17ª Promoção de 2018: Vitor Henrique Gervasio de Souza (promovido da categoria A para a Especial) | ||||||||||
Nome do Tenista: Gunnar Vitor Henrique Gervasio de Souza | ||||||||||
Data da promoção: 30/Set/2018 | ||||||||||
Promoção da:A para Especial | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Rafael Arruda (Especial) | 6x1, 6x2 | 2 - Especial | ||||
2 | V | 20 | 6,0 | Leonardo Roberto (B) | 7x5, 6x0 | 10 - A | ||||
3 | V | 20 | 7,0 | Lucas Quintanilha P. Pereira (A) | 6x2, 6x0 | 10 - A | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | José Carlos dos Santos Pinheiro (A) | 6x1, 6x0 | 10 - A | ||||
5 | V | 20 | 7,0 | Eduardo Pasqualini (A) | 6x3, 3x6, 12x10 | 10 - A | ||||
6 | V | 20 | 7,0 | Ricardo Galvão Motta (A) | 6x4, 3x6, 10x5 | 10 - A | ||||
7 | D | 1 | 5,0 | Pedro Abreu (A) | 6x3, 6x4 | 14 - Especial | ||||
8 | D | 1 | 6,0 | William Ferrarezi (Bocão) (Especial) | 6x1, 6x0 | 15 - Especial | ||||
9 | V | 15 | 8,0 | Rajan Raidas (Especial) | 6x0, 6x4 | 15 - Especial | ||||
10 | V | 15 | 7,0 | Vinicius Lopes (A) | 6x3, 6x0 | 15 - Especial | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 133 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 10 - A | |||||||||
Bônus: | 50 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 133 (jogos) + 50 pontos (Bônus) = 183 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na A: 183 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na Especial: 93 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
18ª Promoção de 2018: Luigi Padovan Leite (promovido da categoria B para a A) | ||||||||||
Nome do Tenista: Luigi Padovan Leite | ||||||||||
Data da promoção: 30/Set/2018 | ||||||||||
Promoção da:B para A | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Giovani Santineli Rojas (A) | 7x5, 6x4 | 10 - A | ||||
2 | V | 20 | 7,0 | Leonardo Moschetto (B) | 6x3, 6x3 | 10 - A | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Francisco Vitor Pimenta (B) | 6x4, 7x5 | 10 - B | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Denilson Gouveia (B) | 6x1, 6x4 | 10 - B | ||||
5 | V | 20 | 7,0 | Leonardo Roberto (B) | 6x4, 6x3 | 10 - B | ||||
6 | D | 1 | 6,0 | Gabriel Zamper Vecchiatti (A) | 4x6, 6x0, 10x5 | 13 - A | ||||
7 | V | 20 | 7,0 | Tarcisio Garcia da Costa (B) | 6x0, 6x0 | 13 - A | ||||
8 | V | 20 | 7,0 | Matheus Quinan Bittar (B) | 6x4, 7x6 | 15 - B | ||||
9 | V | 20 | 7,0 | Thiago Luiz Andreoli (B) | 6x1, 6x1 | 15 - B | ||||
10 | V | 20 | 7,0 | Eduardo Celiberti Bittencourt Cortez (B) | 6x2, 4x6, 10x7 | 15 - B | ||||
11 | V | 20 | 7,0 | Sandro Cesar Souza Costa | 6x3, 2x6, 12x10 | 15-B | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 163 | 6,6 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 15 - B | |||||||||
Bônus: | 50 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 163 (jogos) + 50 pontos (Bônus) = 213 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 11 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a Especial: 6,6 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B: 213 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na Especial: 107 pontos | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
19ª Promoção de 2018: Vicente Seminari Filho (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Vicente Seminari Filho | ||||||||||
Data da promoção: 30/Set/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 15 | 7,0 | Luiz Fernando Silva Lima (C) | 6x4, 4x6, 10x8 | 14 - C | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Shaedy José Pavani (C) | 6x2, 1x6, 10x4 | 14 - C | ||||
3 | V | 15 | 7,0 | José Policarpo da Silva Junior (C) | 6x1, 6x2 | 14 - C | ||||
4 | V | 15 | 7,0 | Gabriel Galindo Panegassi (C) | 6x2, 6x0 | 14 - C | ||||
5 | V | 15 | 7,0 | Rodrigo Ogata (C) | 6x3, 6x3 | 15 - C | ||||
6 | V | 15 | 7,0 | Reinaldo Martins da Silva Filho (C) | 7x5, 6x0 | 15 - C | ||||
7 | V | 15 | 7,0 | Marcelo Azevedo Bertolotti (C) | 6x1, 5x7, 10x4 | 15 - C | ||||
8 | V | 15 | 7,0 | Gabriel Batista Hora (C) | 6x2, 6x2 | 15 - C | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 120 | 7,0 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 14 - C | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 15 - C | |||||||||
Bônus: | 100 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 120 (jogos) + 100 pontos (Bônus) = 220 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 7,0 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 220 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 110 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
20ª Promoção de 2018: Diogo Veronesi (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Diogo Veronesi | ||||||||||
Data da promoção: 30/Set/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Rodrigo Coelho de Oliveira (C) | 6x2, 6x4 | 10 - C | ||||
2 | V | 20 | 7,0 | Carlos Alexandre Moraes (C) | 6x0, 6x4 | 10 - C | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Rodrigo Ogata (C) | 6x1, 6x0 | 15 - C | ||||
4 | V | 15 | 7,0 | Jorge Slonczewski (C) | 6x4, 6x1 | 15 - C | ||||
5 | V | 15 | 7,0 | Roberto S. Katayama (C) | 6x3, 6x3 | 15 - C | ||||
6 | V | 20 | 7,0 | Renata Filomena Bonatti Ramos de Araujo (C) | 6x2, 6x2 | 8 - C | ||||
7 | V | 20 | 7,0 | Carlos Henrique Fructuoso de Moraes Rodrig | 6x2, 3x6, 10x5 | 8 - C | ||||
8 | V | 20 | 7,0 | João Caitano de Freitas Neto (C) | 2x6, 6x1, 10x3 | 8 - C | ||||
9 | V | 20 | 7,0 | Marcello Augusto Pagani de Araujo (C) | 6x1, 6x1 | 8 - C | ||||
10 | V | 20 | 7,0 | Marcelo Azevedo Bertolotti (C) | 7x5, 6x3 | 8 - C | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 152 | 6,6 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 8 - C | |||||||||
Bônus: | 50 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 152 (jogos) + 50 pontos (Bônus) = 202 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 6,6 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 202 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 101 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
21ª Promoção de 2018: Gustavo Papini (promovido da categoria A para a Especial) | ||||||||||
Nome do Tenista: Gustavo Papini | ||||||||||
Data da promoção: 07/Out/2018 | ||||||||||
Promoção da:A para Especial | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Geraldo Ferreira de Almeida Junior (A) | 6x4, 2x6, 10x7 | 10 - A | ||||
2 | V | 20 | 7,0 | Marcos Fidelis Martins (A) | 2x6, 7x5, 10x6 | 13 - A | ||||
3 | V | 20 | 7,0 | Luis Carlos Santos Gamarra (A) | 6x7, 6x2, 10x4 | 13 - A | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Gabriel Zamper Vecchiatti (A) | 6x4, 6x1 | 13 - A | ||||
5 | V | 20 | 7,0 | Heitor Pedroso Costa (A) | 6x0, 6x1 | 13 - A | ||||
6 | V | 20 | 7,0 | Luigi Padovan Leite (A) | 8x1 | 15 - A | ||||
7 | V | 20 | 7,0 | Vitor Hugo Azzi (A) | 6x4, 7x5 | 15 - A | ||||
8 | V | 20 | 6,0 | Leonardo Roberto (B) | 6x2, 6x1 | 15 - A | ||||
9 | V | 20 | 7,0 | João Paulo Manrique Tavela (A) | 6x4, 6x0 | 15 - A | ||||
10 | D | 1 | 5,0 | Kevin Cruz (A) | 6x0, 2x6, 10x | 15 - A | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 162 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 13 - A | |||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 15 - A | |||||||||
Bônus: | 75 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 162 (jogos) + 75 pontos (Bônus) = 237 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 237 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 118 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
22ª Promoção de 2018: Felipe Assoni Furtado (promovido da categoria B1 para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Felipe Assoni Furtado | ||||||||||
Data da promoção: 21/Out/2018 | ||||||||||
Promoção da:B1 para B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Matheus Quinan Bittar (B) | 6x4, 7x5 | 14 - B | ||||
2 | V | 15 | 8,0 | José Gonçalves Fernandes Silva (B) | 4x6, 6x1, 10x7 | 14 - B | ||||
3 | D | 0 | 6,0 | Eduardo Celiberti Bittencourt Cortez (B) | wo | 15 - B | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Danilo Beltrame de Souza Costa (B1) | 7x6, 6x3, 10x8 | 15 - B | ||||
5 | D | 1 | 6,0 | Rafael Longhi Breda (B) | Rafael Longhi Bred | 16 - B | ||||
6 | V | 20 | 8,0 | Luis Fernando Miquelino (B) | 7x6, 6x3 | 16 - B | ||||
7 | V | 20 | 8,0 | Guilherme Ramos Lenharo (B) | 6x3, 6x2 | 16 - B | ||||
8 | D | 1 | 5,0 | Richard Kauan (B1) | 6x1, 6x1 | 8 - B1 | ||||
9 | V | 20 | 6,0 | Ricardo Franchi (C) | 6x2, 6x3 | 8 - B1 | ||||
10 | D | 1 | 5,0 | Luigi Padovan Leite (B1) | 6x2, 6x4 | 9 - B1 | ||||
11 | V | 15 | 7,0 | Alexandre Mangeon Ferreira do Amaral (B1) | 6x4, 6x0 | 9 - B1 | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 114 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
95 | Promoção da C para B1 na Etapa: 5 - B1 | |||||||||
Bônus: | 95 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 114 (jogos) + 95 pontos (Bônus) = 209 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 11 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 209 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 105 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
4ª Rebaixamento de 2018: Geraldo Ferreira de Almeida Junior (rebaixado da categoria A para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Geraldo Ferreira de Almeida Junior | ||||||||||
Data da promoção: 28/Out/2018 | ||||||||||
Rebaixamento da:A para B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Lucas Quintanilha P. Pereira (A) | 4x6, 1x0 des. | 10 - A | ||||
2 | V | 20 | 7,0 | Gustavo Papini (A) | 6x4, 2x6, 10x7 | 10 - A | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Rafael Belucci (A) | 6x2, 4x6, 10x8 | 13 - A | ||||
4 | V | 20 | 6,0 | Francisco Vitor Pimenta (B) | 7x6, 6x0 | 13 - A | ||||
5 | D | 1 | 4,0 | Bruno Franco Pereira (B) | 3x6, 6x3, 10x8 | 15 - A | ||||
6 | D | 1 | 5,0 | Flávio José Ribeiro (A) | 7x6, 6x3 | 16 - A | ||||
7 | D | 1 | 5,0 | João Paulo Manrique Tavela (A) | 6x2, 6x3 | 7 - A | ||||
8 | V | 15 | 6,0 | Sandro Cesar Souza Costa (B) | 7x6, 6x3 | 7 - A | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 60 | 5,4 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
Bônus: | 0 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 60 (jogos) + 0 pontos (Bônus) = 60 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A para a B: 5,4 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na A: 60 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 30 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
23ª Promoção de 2018: Mickael Ramos de Almeida (promovido da categoria B1 para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Mickael Ramos de Almeida | ||||||||||
Data da promoção: 25/Nov/2018 | ||||||||||
Promoção da:B1 para B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 6,0 | Eduardo Celiberti Bittencourt Cortez (B) | 6x4, 6x4 | 10 - B | ||||
2 | V | 20 | 7,0 | Alfredo Basanta Blanco (B1) | 7x6, 6x4 | 10 - B | ||||
3 | D | 1 | 5,0 | Fellipe Moller (B1) | 2x6, 6x2, 10x5 | 10 - B1 | ||||
4 | V | 15 | 6,0 | Wesley Rubens de Oliveira Pinto (C) | 6x1, 6x1 | 10 - B1 | ||||
5 | D | 1 | 5,0 | Gunnar Brandão Prado Pinheiro (B1) | 7x5, 5x7, 10x4 | 13 - B1 | ||||
6 | V | 15 | 7,0 | Alipio Fernandes Cardoso Filho (B1) | 6x2, 6x4 | 13 - B1 | ||||
7 | V | 15 | 7,0 | Oswaldo José Alves Pinto Junior (B1) | 13 - B1 | |||||
8 | D | 1 | 5,0 | Fábio E. Katayama (B1) | 7x5, 7x6 | 15 - B1 | ||||
9 | V | 20 | 7,0 | Alberto José de Souza Moraes (B1) | 6x2, 6x3 | 15 - B1 | ||||
10 | V | 20 | 7,0 | João Batista Antônio (B1) | 8x1 | 15 - B1 | ||||
11 | V | 20 | 7,0 | Alfredo Basanta Blanco (B1) | 7x6, 6x2 | 15 - B1 | ||||
12 | V | 20 | 7,0 | Alfredo Basanta Blanco (B1) | 6x4, 6x3 | 16 - B1 | ||||
13 | V | 20 | 7,0 | Lucas Brito de Castro Oliveira (B1) | 6x2, 6x2 | 16 - B1 | ||||
14 | V | 20 | 7,0 | Danilo dos Santos (B1) | 6x1, 6x1 | 16 - B1 | ||||
15 | V | 20 | 7,0 | Rafael Santos (B1) | 6x2, 6x2 | 16 - B1 | ||||
16 | V | 20 | 7,0 | Fábio E. Katayama (B1) | 6x2, 6x2 | 17 - B1 | ||||
17 | V | 20 | 7,0 | Lucas Roberto Miranda Ribeiro (B1) | 7x5, 6x3 | 17 - B1 | ||||
18 | V | 20 | 7,0 | Alberto José de Souza Moraes (B1) | 6x1, 6x3 | 17 - B1 | ||||
19 | D | 1 | 5,0 | Daniel Raseira Sperandio (B1) | 1x6, 7x5, 10x5 | 8 - B1 | ||||
20 | V | 20 | 6,0 | Roberto S. Katayama (C) | 6x1, 6x0 | 8 - B1 | ||||
21 | V | 20 | 7,0 | Danilo Mazzini (B1) | 6x0, 6x0 | 8 - B1 | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 310 | 6,5 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
25 | Vice-campeão na Etapa: 15 - B1 | |||||||||
50 | Campeão na Etapa: 16 - B1 | |||||||||
100 | Campeão na Etapa: 17 - B1 | |||||||||
Bônus: | 175 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 310 (jogos) + 175 pontos (Bônus) = 485 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 21 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 485 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 243 pontos (50%) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
24ª Promoção de 2018: Thiago Sathler Fleming (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Thiago Sathler Fleming | ||||||||||
Data da promoção: 29/Nov/2018 | ||||||||||
Promoção da:C para B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos (p/ Master) |
Pontos (p/ Média) |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 1 | 5,0 | Carlos Roberto Pelizer (C) | 4x6, 6x3, 10x8 | 14 - C | ||||
2 | V | 15 | 7,0 | Fernando Castilho (C) | 6x4, 6x3 | 14 - C | ||||
3 | V | 20 | 7,0 | Shaedy José Pavani (C) | 5x7, 6x3, 6x2 | 16 - C | ||||
4 | V | 20 | 7,0 | Reinaldo Martins da Silva Filho (C) | 6x3, 6x3 | 16 - C | ||||
5 | V | 20 | 7,0 | Arthur Fabris Rendelli (C) | 3x6, 7x6, 10x2 | 16 - C | ||||
6 | V | 20 | 7,0 | Persio Ferreira Gomes (C) | 6x3, 4x6, 11x9 | 16 - C | ||||
7 | V | 20 | 7,0 | Rodrigo Ogata (C) | 6x0, 7x5 | 17 - C | ||||
8 | V | 20 | 7,0 | Shaedy José Pavani (C) | 6x4, 4x6, 6x3 | 17 - C | ||||
9 | V | 20 | 7,0 | Marcelo Azevedo Bertolotti (C) | 3x6, 6x2, 10x7 | 17 - C | ||||
10 | D | 1 | 5,0 | Enzo Mussini (C) | 7x6, 6x4 | 6 - C | ||||
Pontos dos jogos/Média: | 157 | 6,6 | ||||||||
Histórico dos bônus do tenista: | ||||||||||
50 | Campeão na Etapa: 16 - C | |||||||||
100 | Campeão na Etapa: 17 - C | |||||||||
Bônus: | 150 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 157 (jogos) + 150 pontos (Bônus) = 307 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 6,6 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 307 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 154 pontos (50%) | ||||||||||