Em 2020, teremos uma categoria nova, chamada categoria A1, que será inicialmente composta por: | |||||||||||||||||||||||
Os 10 primeiros tenistas do Ranking da B do ano de 2019… | |||||||||||||||||||||||
… mais os tenistas do Ranking da B do ano de 2019 com mais de 2 jogos e média > 6 | |||||||||||||||||||||||
… mais os tenistas do Ranking da A do ano de 2019 com mais de 2 jogos e média < 6 | |||||||||||||||||||||||
…. mais os tenistas do Ranking da A do ano de 2019 que foram promovidos da B pra A em 2019 (mesmo que não tenham feito mais de 2 jogos) | |||||||||||||||||||||||
Também foram consideradas as seguintes promoções após o Master 2019: | |||||||||||||||||||||||
1) Kazuhiro Fujimura, com média 6.5 (9V + 3D) promovido da B pra A (começa 2020 no ranking da A1) | |||||||||||||||||||||||
2) Rodrigo Bocaletto, com média 6.6 (9V + 3D) promovido da C pra B1 (começa 2020 no ranking da B1) | |||||||||||||||||||||||
3) Fernando Oliveira, com média 6.6 (8V + 2D) promovido da C1 pra C (começa 2020 no ranking da C) | |||||||||||||||||||||||
4) Gunnar Pinheiro… promovido da B pra o novo ranking da A1 | |||||||||||||||||||||||
5) Alfredo Blanco… promovido da B1 para o ranking da B | |||||||||||||||||||||||
6) Arthur Rendelli… promovido da C para o ranking da B1 | |||||||||||||||||||||||
7) Filomena Bonucci… promovida da C1 para o ranking da C | |||||||||||||||||||||||
Última atualização: 19/01/2020 16:24 | |||||||||||||||||||||||
Ranking da Categoria Especial: | |||||||||||||||||||||||
Rank | Tenista | Pontos (Rank) |
Média | J | V | D | Cidade | ||||||||||||||||
1 | 1 | Bruno Stefani Figlia | 365 | 7,0 | 12 | 12 | 0 | Itatiba | |||||||||||||||
2 | 2 | Carlos Alexandre Bueno da Silva | 162 | 6,6 | 5 | 4 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
3 |
3 | Jonatha Santos | 157 | 6,2 | 5 | 3 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
4 | 4 | Diego Rodrigues | 152 | 6,4 | 7 | 5 | 2 | Serra Negra | |||||||||||||||
5 | 5 | Gabriel Zamper Vecchiatti | 147 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
6 | 6 | Paulo Sergio P.M. dos Santos | 146 | 6,7 | 6 | 5 | 1 | Mogi Guaçu | |||||||||||||||
7 | 7 | Rodrigo Minozzo | 142 | 6,5 | 8 | 6 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
8 | 7 | Matheus Macedo Ribeiro | 142 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Espirito Santo do Pinhal | |||||||||||||||
9 | 9 | Lucas Quintanilha P. Pereira | 140 | 5,5 | 4 | 1 | 3 | Atibaia | |||||||||||||||
10 | 10 | Luigi Padovan Leite | 138 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
11 | 11 | Douglas Ferreira da Silva | 94 | - | 0 | 0 | 0 | Itatiba | |||||||||||||||
12 | 12 | Ana Flávia Andrade Rodrigues | 91 | - | 0 | 0 | 0 | Montes Claros | |||||||||||||||
13 | 13 | André Silva Coelho Ringel | 74 | 5,8 | 5 | 2 | 3 | Amparo | |||||||||||||||
14 | 14 | Rafael Leal de Lima Leme | 73 | 6,0 | 6 | 3 | 3 | São Paulo | |||||||||||||||
15 | 15 | Kevin do Nascimento da Cruz | 72 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
16 | 16 | Rodrigo de Carvalho Curiel | 70 | 7,0 | 2 | 2 | 0 | Amparo | |||||||||||||||
17 | 17 | Pedro Vecchi | 55 | 7,0 | 2 | 2 | 0 | Serra Negra | |||||||||||||||
18 | 18 | Carlos Eduardo Junior Ferreira | 46 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
19 | 18 | Murilo Cruz Romero | 46 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | São Paulo | |||||||||||||||
20 | 18 | Renan Tadeu Vieira Gargan | 46 | 6,2 | 5 | 3 | 2 | São Paulo | |||||||||||||||
21 | 21 | Leonardo Brigato | 33 | 5,8 | 5 | 2 | 3 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
22 | 22 | Iago Ceser Almeida | 32 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Campinas | |||||||||||||||
23 | 23 | Fabricio da Silva Ribeiro | 31 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Campinas | |||||||||||||||
24 | 23 | Roberto Alencastro Salviano | 31 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Arthur Nogueira | |||||||||||||||
25 | 25 | João Paulo Muner Lenat | 24 | 5,5 | 4 | 1 | 3 | São Paulo | |||||||||||||||
26 | 26 | William Ferrarezi (Bocão) | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
27 | 27 | Allan Fredy Pimentel Mercado | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | São Paulo | |||||||||||||||
28 | 27 | Bruno Esteves Marques de Oliveira | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Serra Negra | |||||||||||||||
29 | 27 | Samuel de Oliveira Souza | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Americana | |||||||||||||||
30 | 30 | Ricardo Hocevar | 11 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | São José dos Campos | |||||||||||||||
31 | 31 | Gustavo Sutani Danielli | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Mogi Mirim | |||||||||||||||
32 | 32 | Carlos Rodrigo Ferreira | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
33 | 32 | Fábio de Oliveira Neto | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
34 | 32 | Gustavo Papini | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
35 | 32 | João Ortiz de Camargo Neto | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
36 | 32 | Romulo de Castro Pereira Silva | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Monte Sião | |||||||||||||||
37 | 32 | Thiago Shin | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | * | |||||||||||||||
Ranking da Categoria A: (quem está em cinza, começará 2020 na nova categoria A1) | |||||||||||||||||||||||
Rank | Tenista | Pontos (Rank) |
Média | J | V | D | Cidade | ||||||||||||||||
1 | 1 | Giovani Santineli Rojas | 546 | 6,5 | 23 | 17 | 6 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
2 | 2 | Luis Carlos Santos Gamarra | 360 | 6,2 | 22 | 13 | 9 | Extrema | |||||||||||||||
3 | 3 | João Paulo Manrique Tavela | 346 | 6,1 | 23 | 13 | 10 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
4 | 4 | Jorge Luis de Oliveira | 203 | 6,1 | 16 | 9 | 7 | Socorro | |||||||||||||||
5 | 5 | Breno Rodrigues | 175 | 6,7 | 7 | 6 | 1 | Águas de Lindóia | |||||||||||||||
6 | 6 | Luis Gustavo Gaboardi | 127 | 6,4 | 7 | 5 | 2 | Itatiba | |||||||||||||||
7 | 7 | Luis Rodrigo Ferreira de Oliveira | 126 | 6,7 | 6 | 5 | 1 | Socorro | |||||||||||||||
8 | 8 | Diego Py Silva | 111 | 6,6 | 5 | 4 | 1 | Serra Negra | |||||||||||||||
9 | 9 | Eduardo Pasqualini | 106 | 6,6 | 5 | 4 | 1 | São Paulo | |||||||||||||||
10 | 10 | Marcelo Ribeiro Bocardo | 94 | - | 0 | 0 | 0 | Varzea Paulista | |||||||||||||||
11 | 11 | Rafael Marcio Pamplona | 79 | 6,0 | 8 | 4 | 4 | Mairiporã | |||||||||||||||
12 | 12 | Elder Oliveira | 48 | 6,0 | 6 | 3 | 3 | Socorro | |||||||||||||||
13 | 13 | Antônio de Oliveira Fernandes Teixeira | 47 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Itatiba | |||||||||||||||
14 | 14 | Marcelo Pinho | 31 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
15 | 14 | Marjorie Alexia de Souza | 31 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Serra Negra | |||||||||||||||
16 | 16 | José Nolasco | 27 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Americana | |||||||||||||||
17 | 17 | Cassio Roberto Maffessoni | 21 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
18 | 18 | Cláudio José de Andrade Filho | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Atibaia-SP | |||||||||||||||
19 | 18 | Eurimar Rodrigues | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Águas de Lindóia | |||||||||||||||
20 | 18 | Fabio Barbosa | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Santana de Parnaíba | |||||||||||||||
21 | 18 | Giovanni Angelucci Bujato | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Serra Negra | |||||||||||||||
22 | 22 | Junior Rosa | 11 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Itatiba | |||||||||||||||
23 | 22 | Pedro Schiavinato | 11 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Serra Negra | |||||||||||||||
24 | 24 | Davi Paulo Peloso | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Socorro | |||||||||||||||
25 | 24 | Gabriel Ap de Toledo Carvalho | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Socorro | |||||||||||||||
26 | 24 | Marcelo Cury Carneiro de Morais | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
27 | 24 | Olnei Cazarre Junior | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Extrema | |||||||||||||||
28 | 24 | Pedro Martins | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Serra Negra | |||||||||||||||
29 | 29 | Alberto Spilborghs | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | São Paulo | |||||||||||||||
30 | 29 | Aquiles Rafael Fabricio Raspantini | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Varzea Paulista | |||||||||||||||
31 | 29 | Conrado Marques Leite Vaz | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Amparo | |||||||||||||||
32 | 29 | Dagoberto Bueno Rodrigues | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Ouro Fino | |||||||||||||||
33 | 29 | Fabio Sartori Guerreiro | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
34 | 29 | João Palazzini | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Águas de Lindóia | |||||||||||||||
35 | 29 | José Carlos Kohama Sato | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
36 | 29 | José Fabiano dos Santos | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Holambra | |||||||||||||||
37 | 29 | Kaue Leite Ivanaskas Francisco | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
38 | 29 | Marcelo Fresca | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
39 | 29 | Paulo Magal | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Pedreira | |||||||||||||||
40 | 29 | Rafael Belucci | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
41 | 29 | Ricardo Galvão Motta | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Pedreira | |||||||||||||||
Ranking da Categoria A1: Composto pelos 10 primeiros da B do ano de 2019 + (os da B com mais de 2 jogos e média > 6) + (os da A com mais de 2 jogos e média < 6) + (os da A que foram promovidos da B e ainda não tinham mínimo de 3 jogos) | |||||||||||||||||||||||
Rank | Tenista | Pontos (Rank) |
Média | J | V | D | Cidade | ||||||||||||||||
1 | 1 | Rafael Longhi Breda | 180 | 5,8 | 5 | 2 | 3 | Itapira | ex-A | 1 | |||||||||||||
6 | 6 | Heitor Pedroso Costa | 147 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Joanópolis - SP | ex-A | 2 | |||||||||||||
7 | 7 | José Carlos dos Santos Pinheiro | 141 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | ex-A | 3 | |||||||||||||
8 | 8 | Amandio Pinho Caetano Junior | 139 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Artur Nogueira | ex-A | 4 | |||||||||||||
2 | 2 | Sandro Cesar Souza Costa | 137 | 5,3 | 6 | 1 | 5 | Bragança Paulista | ex-A | 5 | |||||||||||||
3 | 3 | Edilson Bueno Sanches | 135 | 5,7 | 6 | 2 | 4 | Joanópolis | ex-A | 6 | |||||||||||||
4 | 4 | Alessandro Cardoso | 114 | 5,8 | 15 | 6 | 9 | Holambra | ex-A | 7 | |||||||||||||
5 | 5 | Pedro Bonato | 111 | 5,8 | 5 | 2 | 3 | Arapongas Paraná | ex-A | 8 | |||||||||||||
6 | 6 | Lucca de Oliveira Almeida | 80 | 5,9 | 9 | 4 | 5 | Serra Negra | ex-A | 9 | |||||||||||||
7 | 7 | Dinarte Marreiro de Freitas | 63 | 5,7 | 12 | 4 | 8 | Atibaia | ex-A | 10 | |||||||||||||
8 | 8 | Marcos Fidelis Martins | 62 | 5,7 | 11 | 4 | 7 | Extrema | ex-A | 11 | |||||||||||||
9 | 9 | Giuliano Zeni Schionato | 61 | 5,3 | 7 | 1 | 6 | Amparo | ex-A | 12 | |||||||||||||
10 | 10 | Rafael Zandona | 49 | 5,7 | 6 | 2 | 4 | Serra Negra | ex-A | 13 | |||||||||||||
11 | 11 | Rafael Zuanazzi | 32 | 5,8 | 5 | 2 | 3 | Campinas | ex-A | 14 | |||||||||||||
12 | 12 | Gustavo Destro | 22 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Bragança Paulista | ex-A | 15 | |||||||||||||
13 | 13 | Italo Cocentino | 12 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Campinas | ex-A | 16 | |||||||||||||
14 | 13 | Ricardo Augusto Padovese | 12 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Jundiaí | ex-A | 17 | |||||||||||||
15 | 13 | Ricardo Zuppardo | 12 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Itatiba | ex-A | 18 | |||||||||||||
16 | 13 | Gunnar Brandão Prado Pinheiro | 588 | 6,3 | 34 | 22 | 12 | Joanópolis | ex-B | 1 | |||||||||||||
17 | 17 | Kazuhiro Fujimura | 384 | 6,5 | 12 | 9 | 3 | Extrema | ex-B | 2 | |||||||||||||
18 | 18 | Leonardo Roberto | 325 | 6,0 | 28 | 14 | 14 | Atibaia | ex-B | 3 | |||||||||||||
19 | 19 | Denilson Gouveia | 265 | 5,9 | 26 | 12 | 14 | Atibaia | ex-B | 4 | |||||||||||||
20 | 20 | Felipe Assoni Furtado | 261 | 6,3 | 16 | 10 | 6 | Socorro | ex-B | 5 | |||||||||||||
21 | 21 | Eduardo Celiberti Bittencourt Cortez | 228 | 6,1 | 15 | 8 | 7 | Bragança Paulista | ex-B | 6 | |||||||||||||
22 | 21 | Alberto José de Souza Moraes | 228 | 5,7 | 17 | 6 | 11 | Atibaia | ex-B | 7 | |||||||||||||
23 | 23 | Flávio José Donnabella | 209 | 6,3 | 11 | 7 | 4 | Bragança Paulista | ex-B | 8 | |||||||||||||
24 | 24 | Guilherme Medina | 141 | 7,0 | 6 | 5 | 1 | Itapira | ex-B | 9 | |||||||||||||
25 | 25 | Pedro Henrique de Almeida | 137 | 5,8 | 10 | 4 | 6 | Águas de Lindoia | ex-B | 10 | |||||||||||||
26 | 26 | Hélio Pereira | 117 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Jundiaí | ex-B | 11 | |||||||||||||
27 | 27 | Hilário Figueiredo | 112 | 6,3 | 8 | 5 | 3 | Guarulhos | ex-B | 12 | |||||||||||||
28 | 28 | Henrique Anísio Martins Sanches | 68 | 6,1 | 7 | 4 | 3 | Joanópolis | ex-B | 13 | |||||||||||||
29 | 29 | Rafael Moraes Pereira | 61 | 6,5 | 4 | 3 | 1 | Atibaia | ex-B | 14 | |||||||||||||
30 | 30 | Marcelo Couchil | 58 | 6,1 | 7 | 4 | 3 | Jundiaí | ex-B | 15 | |||||||||||||
31 | 31 | Dylo Modesto de Almeida Neto | 46 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Rio de Janeiro | ex-B | 16 | |||||||||||||
32 | 32 | Carlos Silveira | 31 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Holambra | ex-B | 17 | |||||||||||||
Ranking da Categoria B: (quem está em cinza, começará 2020 na nova categoria A1) | |||||||||||||||||||||||
Rank | Tenista | Pontos (Rank) |
Média | J | V | D | Cidade | ||||||||||||||||
1 | 1 | Alfredo Basanta Blanco | 269 | - | 0 | 0 | 0 | Atibaia | subiu da B1 pra B | ||||||||||||||
2 | 2 | Fábio Eiji Katayama | 107 | 5,7 | 11 | 4 | 7 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
3 | 2 | João Luis Marques | 107 | - | 0 | 0 | 0 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
4 | 4 | Flávio Mineiro Ribeiro | 49 | 5,8 | 9 | 3 | 6 | Atibaia | |||||||||||||||
5 | 5 | Michael Clayton Candido | 43 | 5,8 | 5 | 2 | 3 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
6 | 6 | Antônio Eduardo Andreta (Dado) | 36 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Amparo | |||||||||||||||
7 | 6 | Dérick Gasparotti da Cruz | 36 | 5,6 | 8 | 2 | 6 | Atibaia | |||||||||||||||
8 | 8 | Vanderlei Junior | 32 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Artur Nogueira, SP | |||||||||||||||
9 | 9 | Francisco Vitor Pimenta | 25 | 5,3 | 6 | 1 | 5 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
10 | 10 | Ivan Godoy Sartori | 23 | 5,8 | 5 | 2 | 3 | Piracicaba | |||||||||||||||
11 | 10 | Ricardo Takashi Hara | 23 | 5,5 | 4 | 1 | 3 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
12 | 12 | Luis Fernando Miquelino | 22 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
13 | 12 | Mateus Miranda de Oliveira | 22 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
14 | 14 | Antônio Alexandre Leite | 21 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
15 | 14 | Carlos Lazarotto | 21 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
16 | 14 | Luiz Gustavo Domingues de Oliveira | 21 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Santo André | |||||||||||||||
17 | 17 | Arthur Vicente | 17 | 6,0 | 3 | 1 | 2 | Serra Negra | |||||||||||||||
18 | 17 | Antonio Carlos Machado | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Itatiba | |||||||||||||||
19 | 17 | Claudio Dutenhefner | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
20 | 17 | Leandro Estolé Angelo Costa | 17 | 5,5 | 4 | 1 | 3 | Serra Negra | |||||||||||||||
21 | 21 | Danilo Marafon | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Jundiai | |||||||||||||||
22 | 21 | Giovanni Oliveira | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Campinas | |||||||||||||||
23 | 21 | José Ricardo Moisés | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
24 | 24 | Paulo Roy | 12 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Lindoia | |||||||||||||||
25 | 25 | Leonardo Moschetto | 4 | 5,0 | 4 | 0 | 4 | Atibaia | |||||||||||||||
26 | 26 | Alexandre Gaboardi | 3 | 5,0 | 3 | 0 | 3 | Itatiba | |||||||||||||||
27 | 26 | Valter Rufino | 3 | 5,0 | 3 | 0 | 3 | Atibaia | |||||||||||||||
28 | 28 | André Bueno Vaccari | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Amparo | |||||||||||||||
29 | 28 | Gustavo Modesto da Costa | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Joanópolis | |||||||||||||||
30 | 28 | Luiz Carlos Piazzaroli | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
31 | 28 | Luiz Carlos Sanita | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Itatiba | |||||||||||||||
32 | 28 | Marcos Simplicio de Paiva | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
33 | 28 | Mickael Ramos de Almeida | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Vargem | |||||||||||||||
34 | 28 | Nicolau Fontanesi Poli | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Itatiba | |||||||||||||||
35 | 28 | Rodolfo dos Santos | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
36 | 36 | Alexandre Gonçalves Ferri | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Mogi Guaçu | |||||||||||||||
37 | 36 | André de Oliveira Bernardini (Zã) | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Amparo | |||||||||||||||
38 | 36 | Bruno Vieira | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
39 | 36 | Dorielison Bueno Dias | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
40 | 36 | Evandro Silvestre | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Holambra | |||||||||||||||
41 | 36 | Felipe Viera Fatichi | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | São Paulo | |||||||||||||||
42 | 36 | Geraldo Ferreira de Almeida Junior | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
43 | 36 | Gustavo Almeida | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Mogi Mirim | |||||||||||||||
44 | 36 | Larissa Giraldi Corrêa | 1 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Santana de Parnaíba | |||||||||||||||
45 | 36 | Marcelo Soares da Silva | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itatiba | |||||||||||||||
46 | 36 | Marcos Verzani | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Socorro | |||||||||||||||
47 | 36 | Müller Matheus | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itatiba | |||||||||||||||
48 | 36 | Paulo Sérgio Amaral | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Monte Sião | |||||||||||||||
49 | 36 | Rafael Nonato Criado | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | São Paulo | |||||||||||||||
50 | 36 | Rafael Palladino | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itatiba | |||||||||||||||
51 | 36 | Rafael Rogério Machado Silva | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Serra Negra | |||||||||||||||
52 | 36 | Walter Pampado de Carvalho Filho | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Holambra | |||||||||||||||
Ranking da Categoria B1: | |||||||||||||||||||||||
Rank | Tenista | Pontos (Rank) |
Média | J | V | D | Cidade | ||||||||||||||||
1 | 1 | Felipe de Andrade Renzzo | 451 | 6,3 | 9 | 6 | 3 | Águas de Lindóia | |||||||||||||||
2 | 2 | Guilherme de Souza Fernandes Cardoso | 447 | 6,4 | 20 | 13 | 7 | Joanópolis | |||||||||||||||
3 | 3 | Arthur Fabris Rendelli | 378 | - | 0 | 0 | 0 | Extrema | subiu da C pra B1 | ||||||||||||||
4 | 4 | Danilo dos Santos | 372 | 6,2 | 28 | 16 | 12 | Extrema MG | |||||||||||||||
5 | 5 | Kátia Maria Gonçalves | 259 | 6,1 | 20 | 11 | 9 | Extrema | |||||||||||||||
6 | 6 | Enzo Vinci | 169 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
7 | 7 | Rodrigo Lopes Bocaletto | 164 | - | 0 | 0 | 0 | Bragança Paulista | subiu da C pra B1 | ||||||||||||||
8 | 8 | Gabriel Batista Hora | 158 | 5,6 | 10 | 3 | 7 | Atibaia | |||||||||||||||
9 | 9 | Diego Faria Rodrigues | 146 | 5,5 | 8 | 2 | 6 | Amparo | |||||||||||||||
10 | 10 | Gabriel Luis Comar Morais | 145 | 6,3 | 10 | 6 | 4 | Joanopolis | |||||||||||||||
11 | 11 | Vicente Seminari Filho | 142 | 5,8 | 12 | 5 | 7 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
12 | 12 | Breno Antônio Jacon | 117 | 6,3 | 6 | 4 | 2 | Itatiba | |||||||||||||||
13 | 13 | Rodrigo Ogatta | 116 | 6,0 | 10 | 5 | 5 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
14 | 14 | Evaldo Gonçales Correa Bueno | 112 | 5,7 | 11 | 4 | 7 | Socorro | |||||||||||||||
15 | 15 | Alex Ferreira de Melo | 110 | 7,0 | 4 | 4 | 0 | Itapira | |||||||||||||||
16 | 15 | Lucas Heap | 110 | 7,0 | 4 | 4 | 0 | Atibaia | |||||||||||||||
17 | 15 | Denis Rosa | 110 | - | 0 | 0 | 0 | Lindõia | |||||||||||||||
18 | 18 | Danilo Beltrame de Souza Costa | 102 | 5,6 | 16 | 4 | 12 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
19 | 19 | Vinicius Dominicale de Souza | 81 | 6,5 | 4 | 3 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
20 | 20 | Daniele Cardoso | 80 | 7,0 | 3 | 3 | 0 | Águas de Lindóia | |||||||||||||||
21 | 20 | Sergio D. Tasca | 80 | 7,0 | 3 | 3 | 0 | Serra Negra | |||||||||||||||
22 | 20 | Matheus Quinan Bittar | 80 | 6,4 | 5 | 3 | 2 | Serra Negra | |||||||||||||||
23 | 23 | Lucas Domingos | 77 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Amparo | |||||||||||||||
24 | 24 | Mauricio Reginato | 73 | 6,0 | 6 | 3 | 3 | Socorro | |||||||||||||||
25 | 25 | Pedro Henrique Ribeiro | 72 | 6,0 | 6 | 3 | 3 | Atibaia | |||||||||||||||
26 | 26 | Eduardo Benedicts Andreta (Dudu) | 63 | 6,5 | 6 | 3 | 3 | Amparo | |||||||||||||||
27 | 27 | Eduardo José Ferraroli | 53 | 5,8 | 5 | 2 | 3 | Amparo | |||||||||||||||
28 | 28 | Anderson Resende Terres | 52 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
29 | 29 | Renan Dalalana Lauri | 47 | 6,2 | 5 | 3 | 2 | Itapira | |||||||||||||||
30 | 29 | Thiago Böttcher | 47 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Campinas | |||||||||||||||
31 | 31 | Max Kirmayr | 42 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Serra Negra | |||||||||||||||
32 | 32 | Bruno Camillo Mendes | 37 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
33 | 33 | Ederson Ferreira de Melo | 32 | 6,3 | 4 | 2 | 2 | Mogi Guaçu | |||||||||||||||
34 | 33 | Bruno Mantovani | 32 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Serra Negra | |||||||||||||||
35 | 33 | Rafael Ponciano Rodrigues Santos | 32 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
36 | 36 | Diego Velozo Braga | 31 | 5,5 | 8 | 2 | 6 | Atibaia | |||||||||||||||
37 | 37 | Edwaldo Luiz de Oliveira | 19 | 5,4 | 5 | 1 | 4 | Joanópolis | |||||||||||||||
38 | 37 | Marilia Ferrarezi | 19 | 5,4 | 5 | 1 | 4 | Atibaia | |||||||||||||||
39 | 37 | José Gonçalves Fernandes Silva | 19 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
40 | 40 | Edmo Beltrame | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
41 | 40 | Heitor Fernandes | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Serra Negra | |||||||||||||||
42 | 40 | Hiago Thedrus Alves Giannotti | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Joanópolis | |||||||||||||||
43 | 40 | Jürgen Bochat | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Itapira | |||||||||||||||
44 | 40 | Marilia Moraes | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Socorro | |||||||||||||||
45 | 45 | Bruno Luiz Leite | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Socorro | |||||||||||||||
46 | 45 | Bruno Zappa | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Joanópolis | |||||||||||||||
47 | 45 | Luís Eduardo Santoro | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
48 | 45 | Marcos Prazeres | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Valinhos | |||||||||||||||
49 | 45 | Rogério Rosa | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Cambui | |||||||||||||||
50 | 50 | Virgolino da Silva | 13 | 5,5 | 4 | 1 | 3 | Mogi Guaçu | |||||||||||||||
51 | 51 | Alexandre Mangeon Ferreira do Amaral | 11 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Amparo | |||||||||||||||
52 | 51 | Cesar Sanches | 11 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
53 | 51 | Eduardo Aoki | 11 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Guarulhos | |||||||||||||||
54 | 51 | Leandro Ferrari | 11 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
55 | 51 | Luiz Antonio Maximiano Filho | 11 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Mogi Guaçu | |||||||||||||||
56 | 56 | Daniele Ninni | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
57 | 56 | Giovanna Lopes da Costa Mendes | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Serra Negra | |||||||||||||||
58 | 56 | João Vitor Rossi | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Itapira | |||||||||||||||
59 | 56 | Ricardo Alexandre Santos Silva | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Extrema | |||||||||||||||
60 | 56 | Thiago Miranda | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Amparo | |||||||||||||||
61 | 56 | Tiago Alessandro Paiva | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Amparo | |||||||||||||||
62 | 62 | Aldo Luis Figlia | 1 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Itatiba | |||||||||||||||
63 | 62 | Bruno Souza Rosa | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Mogi Guaçu | |||||||||||||||
64 | 62 | Danilo Mazzini | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
65 | 62 | Francisco José Aranha Camargo | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Mogi Mirim | |||||||||||||||
66 | 62 | Lucas Brito de Castro Oliveira | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
67 | 62 | Lucas Gutierres Marinho | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Joanópolis | |||||||||||||||
68 | 62 | Luiz Eduardo Siegl | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Serra Negra | |||||||||||||||
69 | 62 | Marcelo Luiz | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Amparo | |||||||||||||||
70 | 62 | Marcelo Trevelin | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
71 | 62 | Marco Antônio Pires de Oliveira | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
72 | 62 | Natan Passarela Godoy | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Socorro | |||||||||||||||
73 | 62 | Phelipe Terribile | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
74 | 62 | Renato Marques | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
75 | 62 | Ricardo Silveira Prado | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
76 | 62 | Rodrigo Faiad | 1 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Mogi Mirim | |||||||||||||||
77 | 62 | Rodrigo Góis de Miranda | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
78 | 62 | Romeu Furgeri | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Serra Negra | |||||||||||||||
79 | 62 | Ronney Felicio | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
80 | 62 | Victor Hugo Rodrigues | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Serra Negra | |||||||||||||||
81 | 62 | Walter Alípio Fernandes Cardoso | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Joanópolis | |||||||||||||||
82 | 62 | Wilder Souza Rosa | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Mogi Guaçu | |||||||||||||||
Ranking da Categoria C: | |||||||||||||||||||||||
Rank | Tenista | Pontos (Rank) |
Média | J | V | D | Cidade | ||||||||||||||||
1 | 1 | Renato Rodrigues | 290 | 6,1 | 14 | 8 | 6 | São Paulo | |||||||||||||||
2 | 2 | Oswaldo Baisi Silveira | 254 | 6,0 | 18 | 9 | 9 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
3 | 3 | Marcelo Azevedo Bertolotti | 245 | 6,0 | 18 | 9 | 9 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
4 | 4 | José Policarpo da Silva Junior | 222 | 5,9 | 14 | 6 | 8 | Atibaia | |||||||||||||||
5 | 5 | Germano Flávio Oliveira | 190 | 6,3 | 8 | 5 | 3 | Extrema | |||||||||||||||
6 | 6 | João Ricardo Ferreira Franchi | 170 | 5,0 | 5 | 0 | 5 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
7 | 7 | Thiago Teodoro de Faria | 155 | 6,2 | 10 | 6 | 4 | Mogi Guaçu | |||||||||||||||
8 | 8 | Filomena Guerrato Bonucci | 135 | - | 0 | 0 | 0 | Bragança Paulista | subiu da C1 pra C | ||||||||||||||
9 | 9 | João Paulo Baldasso | 133 | - | 0 | 0 | 0 | Pedreira | |||||||||||||||
10 | 10 | Fernando Oliveira | 131 | - | 0 | 0 | 0 | Bragança Paulista | subiu da C1 pra C | ||||||||||||||
11 | 11 | Wagner Caltabiano | 129 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
12 | 12 | Artur Simões de Araujo | 114 | 6,0 | 12 | 6 | 6 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
13 | 13 | Lucas Canela Teixeira | 98 | 6,0 | 6 | 3 | 3 | Águas de Lindóia | |||||||||||||||
14 | 14 | Henrique Labegalini (Queijo) | 83 | 6,1 | 7 | 4 | 3 | Monte Sião | |||||||||||||||
15 | 15 | Frederico Thiago Martins Benite | 82 | 6,3 | 6 | 4 | 2 | Socorro | |||||||||||||||
16 | 15 | Guilherme Silva | 82 | 6,3 | 6 | 4 | 2 | Amparo | |||||||||||||||
17 | 17 | Luiz Fernando Silva Lima | 81 | 6,5 | 4 | 3 | 1 | Monte Sião | |||||||||||||||
18 | 17 | Amauri Rodrigues | 81 | 6,2 | 5 | 3 | 2 | Itatiba | |||||||||||||||
19 | 19 | Gabriel Galindo Panegassi | 76 | 5,7 | 9 | 3 | 6 | Amparo | |||||||||||||||
20 | 20 | Carlos Roberto Pelizer | 71 | 5,5 | 8 | 2 | 6 | Lindoia | |||||||||||||||
21 | 21 | Reinaldo Martins da Silva Filho | 58 | 6,2 | 6 | 3 | 3 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
22 | 22 | Diogo Scarelli | 57 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Itatiba | |||||||||||||||
23 | 23 | Rafael Battazza | 49 | 5,7 | 6 | 2 | 4 | Itatiba | |||||||||||||||
24 | 24 | Roque Prado | 48 | 6,0 | 6 | 3 | 3 | Atibaia | |||||||||||||||
25 | 25 | Alípio Cardoso | 47 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Joanópolis | |||||||||||||||
26 | 26 | Hugo Leonardo Garrido | 31 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Socorro | |||||||||||||||
27 | 27 | Fernando da Costa Rampasso | 26 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itatiba | |||||||||||||||
28 | 28 | João Batista Antônio | 22 | 5,3 | 8 | 1 | 7 | Bom Jesus dos Perdões | |||||||||||||||
29 | 28 | Thiago Luiz Andreoli | 22 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
30 | 30 | Alexandre Costa Azevedo | 21 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Guarulhos | |||||||||||||||
31 | 30 | Bruno Loredo | 21 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
32 | 32 | Arnaldo Chemmer | 20 | 5,3 | 6 | 1 | 5 | Águas de Lindóia | |||||||||||||||
33 | 33 | Shaedy José Pavani | 18 | 5,8 | 4 | 1 | 3 | Amparo | |||||||||||||||
34 | 34 | Anderson Bueno Souza | 17 | 6,0 | 3 | 1 | 2 | Joanópolis | |||||||||||||||
35 | 34 | João Pedro Teixeira | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
36 | 36 | Daniel Santos | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Socorro | |||||||||||||||
37 | 36 | Persio Ferreira Gomes | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
38 | 36 | Ricardo Luís Teixeira | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
39 | 36 | Robson F. Martins | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
40 | 40 | Liliane Cristina Leme Antônio | 15 | 5,3 | 6 | 1 | 5 | Bom Jesus dos Perdões | |||||||||||||||
41 | 41 | Bruno Henrique Andrade Sgalla | 3 | 5,0 | 3 | 0 | 3 | Amparo | |||||||||||||||
42 | 42 | Jorge Slonczewski | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
43 | 42 | Luiz Gledis | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Serra Negra | |||||||||||||||
44 | 42 | Luiz Henrique Jordão Bethlem | 2 | 5,0 | 2 | 0 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
45 | 45 | Ari Moretti | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Amparo | |||||||||||||||
46 | 45 | Claudio Allan Carmona | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
47 | 45 | Danilo Tadeu Rezende | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
48 | 45 | Danilo Toshio Kanno | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
49 | 45 | Diego Moreira | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
50 | 45 | Edvaldo Godoy | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | * | |||||||||||||||
51 | 45 | Elio Resende Filho | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Monte Sião | |||||||||||||||
52 | 45 | Enzo Ribeiro Geraldini | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itatiba | |||||||||||||||
53 | 45 | Fabio Rhicardo Barros | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
54 | 45 | Fernando Castilho | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Amparo | |||||||||||||||
55 | 45 | Gustavo Pereira | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Arthur Nogueira | |||||||||||||||
56 | 45 | Haroldo Ferraz de Campos Junior | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itatiba | |||||||||||||||
57 | 45 | Juarez Prado | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
58 | 45 | Juliano Mendonça Lobo | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Campinas | |||||||||||||||
59 | 45 | Lucas Leite Rosa de Moraes | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
60 | 45 | Marcello Augusto Pagani de Araujo | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itapeva mg | |||||||||||||||
61 | 45 | Marcelo Hubert de Andrade | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itapeva-MG | |||||||||||||||
62 | 45 | Matheus Pretti | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Itapira | |||||||||||||||
63 | 45 | Pedro Scarelli | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
64 | 45 | Saulo Castro | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | São Paulo | |||||||||||||||
65 | 45 | Washington Chagas | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Campinas | |||||||||||||||
66 | 45 | Wesley Rubens de Oliveira Pinto | 1 | 5,0 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
Ranking da Categoria C1: | |||||||||||||||||||||||
Rank | Tenista | Pontos (Rank) |
Média | J | V | D | Cidade | ||||||||||||||||
1 | 1 | Valdênia Maria Ferreira da Silva Bacci | 212 | 5,9 | 20 | 9 | 11 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
2 | 2 | Flavio Sardinha | 190 | 7,4 | 7 | 7 | 0 | Itu | |||||||||||||||
3 | 3 | Sérgio Almeida Bueno Júnior | 163 | 6,4 | 7 | 5 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
4 | 4 | Leandro Felix Pereira da Rosa | 158 | 5,8 | 15 | 6 | 9 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
5 | 5 | Vladimir Augusto Pinheiro | 154 | 5,9 | 9 | 4 | 5 | Atibaia | |||||||||||||||
6 | 6 | Marcos Luiz Purgatto | 153 | 5,7 | 19 | 7 | 12 | Atibaia | |||||||||||||||
7 | 7 | Diolanda O Sanches | 117 | 5,8 | 10 | 4 | 6 | Joanópolis | |||||||||||||||
8 | 8 | Carlos Henrique Rangel Garcia Lopes | 111 | 6,6 | 5 | 4 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
9 | 9 | Lucas Zeferino | 95 | 7,0 | 3 | 3 | 0 | Itapira | |||||||||||||||
10 | 10 | Paulo Henrique Freitas Lima | 86 | 7,0 | 4 | 3 | 1 | Mauá | |||||||||||||||
11 | 11 | Rafael Bueno | 80 | 7,0 | 3 | 3 | 0 | Mogi Mirim | |||||||||||||||
12 | 12 | Antonio Tardeli Neto | 74 | 6,0 | 5 | 2 | 3 | Joanópolis | |||||||||||||||
13 | 13 | Daniel Assis Ravena de Souza | 72 | 6,2 | 5 | 3 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
14 | 14 | Mariana Monte Consoline | 70 | 7,0 | 2 | 2 | 0 | Itatiba | |||||||||||||||
15 | 15 | Gustavo de Lima Cunha | 65 | 6,0 | 9 | 4 | 5 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
16 | 16 | Clayton Oliveira | 57 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
17 | 17 | Ricardo Franchi | 51 | 6,0 | 5 | 2 | 3 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
18 | 18 | Rodolfo Rissatti | 46 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Santo Antônio de Posse | |||||||||||||||
19 | 19 | Fernando Horvat Appezzato | 41 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
20 | 19 | Gabriel Molisani Baião | 41 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
21 | 21 | Marcelo Panizzo | 39 | 5,4 | 5 | 1 | 4 | Pedreira | |||||||||||||||
22 | 22 | Edson Aparecido Conceição | 37 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Mairiporã/SP | |||||||||||||||
23 | 22 | Adilson Hora | 37 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
24 | 22 | Bruno Antonio Rendelli | 37 | 5,5 | 4 | 1 | 3 | Extrema | |||||||||||||||
25 | 25 | Pedro Faiad | 36 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Mogi Mirim | |||||||||||||||
26 | 26 | Francinalda Portela Moura de Faria | 34 | 5,7 | 6 | 2 | 4 | Mogi Guaçu | |||||||||||||||
27 | 27 | Luciano Olimpio Gouveia | 32 | 6,3 | 4 | 2 | 2 | Itapira | |||||||||||||||
28 | 27 | José Antônio Galves Júnior | 32 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
29 | 27 | Lucas Adreani de Piza | 32 | 6,0 | 4 | 2 | 2 | Mogi Mirim | |||||||||||||||
30 | 30 | Matheus Oraggio | 31 | 6,5 | 2 | 1 | 1 | Monte Alegre | |||||||||||||||
31 | 30 | Anderson Cacau | 31 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
32 | 30 | Rodrigo Lessa Pereira | 31 | 6,3 | 3 | 2 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
33 | 33 | Helio de Lima Filho | 28 | 5,8 | 5 | 2 | 3 | Socorro | |||||||||||||||
34 | 33 | Otavio Brasil | 28 | 5,8 | 5 | 2 | 3 | Atibaia | |||||||||||||||
35 | 35 | Alex Buneo Alves | 22 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
36 | 36 | Marco Luciano Aparecido de Camargo | 21 | 6,5 | 2 | 1 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
37 | 36 | André Luís Mansueto | 21 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
38 | 36 | Gustavo Aparecido Bueno Ferreira | 21 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
39 | 36 | Marcelo Rossi | 21 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
40 | 40 | Diego Roberto Almeida | 20 | 5,3 | 7 | 1 | 6 | Joanópolis | |||||||||||||||
41 | 41 | Gustavo Carvalho Santoro | 19 | 5,4 | 5 | 1 | 4 | Itapira | |||||||||||||||
42 | 42 | Antônio Purgatto | 18 | 5,5 | 4 | 1 | 3 | Atibaia | |||||||||||||||
43 | 43 | Juan Mateus Ferreira de Moraes dos Santos | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Socorro | |||||||||||||||
44 | 43 | Tiago Cassimiro de Lima | 17 | 5,7 | 3 | 1 | 2 | Atibaia | |||||||||||||||
45 | 45 | João Roberto Guimarães | 16 | 6,0 | 2 | 1 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
46 | 45 | Thomas Mariano Dardenne Tavares | 16 | 5,2 | 9 | 1 | 8 | Monte Sião | |||||||||||||||
47 | 47 | Nicolas Sawaia Ferraz | 14 | 5,3 | 6 | 1 | 5 | Rio de Janeiro | |||||||||||||||
48 | 48 | Julio José Chehouan Franco de Souza | 13 | 5,4 | 5 | 1 | 4 | Socorro | |||||||||||||||
49 | 49 | Cledson O S Leite | 11 | 6 | 2 | 1 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
50 | 49 | Marcelo Roris | 11 | 6 | 2 | 1 | 1 | Holambra | |||||||||||||||
51 | 49 | Pedro Henrique da Silva | 11 | 6 | 2 | 1 | 1 | Jaguariúna | |||||||||||||||
52 | 49 | Thiago Furio | 11 | 6 | 2 | 1 | 1 | Holambra | |||||||||||||||
53 | 53 | Thais Guilherme Schunck | 5 | 5 | 5 | 0 | 5 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
54 | 54 | Francisco Silva Carmona | 3 | 5 | 3 | 0 | 3 | Itapira | |||||||||||||||
55 | 55 | Claudio Wertheimer | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | * | |||||||||||||||
56 | 55 | Eveli Maluf R Alves | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | Socorro | |||||||||||||||
57 | 55 | Laura Beghini Souza | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | Serra Negra | |||||||||||||||
58 | 55 | Mariana Barboza Leite | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
59 | 55 | Renan Botelho | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | Itatiba | |||||||||||||||
60 | 60 | Ana Maria Ferrari | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Itapeva - MG | |||||||||||||||
61 | 60 | André Luis de Moura Tomazi | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Monte Sião | |||||||||||||||
62 | 60 | Andressa Silva Rosa de Moraes | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
63 | 60 | Antônio Marcos A Santos | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
64 | 60 | Arthur Barros | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
65 | 60 | Carlos Eduardo Ferreira de Almeida | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
66 | 60 | Daniel Junior Pires | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | São Paulo | |||||||||||||||
67 | 60 | Efraim Barreto | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Amparo | |||||||||||||||
68 | 60 | Enzo Garcia Mantovani | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Serra Negra | |||||||||||||||
69 | 60 | Fabio Guimarães | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Perdões | |||||||||||||||
70 | 60 | Flávio Aquim da Silva | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Campinas | |||||||||||||||
71 | 60 | Gabriel de Oliveira Fernandes | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Águas de Lindóia | |||||||||||||||
72 | 60 | Gislaine Bocaletto | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
73 | 60 | Guilherme Cerezer Pontes | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Amparo | |||||||||||||||
74 | 60 | Guilherme Delatorre | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Monte Sião | |||||||||||||||
75 | 60 | Humberto Perine Baraldi | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Monte Sião | |||||||||||||||
76 | 60 | Karime Nahass Franco de Sousa | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | São Paulo | |||||||||||||||
77 | 60 | Leonardo Moraes Pahins | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
78 | 60 | Levi Bacchin | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Santo Antônio de Posse | |||||||||||||||
79 | 60 | Lucas Bacchin | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Santo Antônio de Posse | |||||||||||||||
80 | 60 | Marcelo Henrique dos Santos | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
81 | 60 | Marcilene Sanches | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
82 | 60 | Mariane Mariano Silva | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Monte Sião | |||||||||||||||
83 | 60 | Matheus Giacon | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
84 | 60 | Paulo Roberto Defendi | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Pedreira | |||||||||||||||
85 | 60 | Pedro Henrique Dionísio de Souza | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Águas de Lindóia | |||||||||||||||
86 | 60 | Pedro Henrique Munarão | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
87 | 60 | Rodrigo Cavenatti | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
88 | 60 | Telma Freitas | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
89 | 60 | Thadeu Messias | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
90 | 60 | Thiago Aparecido de Siqueira Vieira | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Aguas de lindoia | |||||||||||||||
91 | 60 | Valter Aparecido Munarão | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Bragança Paulista | |||||||||||||||
92 | 60 | Wagner Manoel | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Atibaia | |||||||||||||||
93 | 60 | Walmir Carlos Giannotti | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | Joanópolis |