1ª Promoção de 2020: Marcelo Luis Del Grande Pricoli (promovido da categoria A1 para a A) | |||||||||
Nome do Tenista: Marcelo Luis Del Grande Pricoli | |||||||||
Data da promoção: 02/Fev/2020 | |||||||||
Promoção da: A1 para a A | |||||||||
Histórico de jogos do tenista: | |||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | ||||
1 | V | 0 | 7,0 | Cláudio José de Andrade Filho (A) | 6x0, 6x1 | 1 - A | |||
2 | V | 250 | 7,0 | Dérick Gasparotti da Cruz (B) | 6x0, 6x0 | 1 - A | |||
3 | D | 0 | 5,0 | Dorielison Bueno Dias (B) | 6x0, 6x1 | 1 - A1 | |||
4 | V | 0 | 8,0 | Claudio Dutenhefner (B) | 6x0, 6x0 | 1 - A1 | |||
5 | V | 0 | 7,0 | Gunnar Brandão Prado Pinheiro (A1) | 6x1, 7x6 | 1 - A1 | |||
6 | V | 500 | 7,0 | Bruce Meyer (A1) | 6x0, 6x1 | 1 - A1 | |||
750 | 6,8 | ||||||||
Histórico de finais do tenista: | |||||||||
Campeão na Etapa: 1 - A1 | |||||||||
Campeão na Etapa: 1 - A | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 750 pontos | |||||||||
Quantidade de jogos realizados: 6 (foi promovido mesmo sem ter feito 8 jogos, por desempenho acima da média) | |||||||||
Média do tenista quando subiu da A1 para a A: 6,8 | |||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na A1: 750 pontos | |||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A: 375 pontos (50%) | |||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | |||||||||
2ª Promoção de 2020: João Pedro Teixeira (promovido da categoria C para a B1) | |||||||||
Nome do Tenista: João Pedro Teixeira | |||||||||
Data da promoção: 09/Fev/2020 | |||||||||
Promoção da: C para a B1 | |||||||||
Histórico de jogos do tenista: | |||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | ||||
1 | V | 0 | 8,0 | Marinho Santos (B1) | 6x3, 7x5 | 1 - B1 | |||
2 | D | 90 | 5,0 | Guilherme de Souza Fernandes Cardoso (B1) | 5x7, 6x0, 10x7 | 1 - B1 | |||
3 | V | 0 | 7,0 | Alexandre Costa Azevedo (C) | 6x4, 6x2 | 1 - C | |||
4 | V | 0 | 7,0 | Germano Flávio Oliveira (C) | 6x3, 6x2 | 1 - C | |||
5 | V | 500 | 7,0 | Ricardo Luís Teixeira (C) | 7x6(7/5), 6x1 | 1 - C | |||
6 | V | 0 | 8,0 | Bruno Del Grosso Pereira (B1) | 6x0, 6x2 | 2 - B1 | |||
7 | V | 0 | 7,0 | Marcelo Roris (C) | 7x6 (7/4), 6x3 | 2 - B1 | |||
8 | V | 500 | 8,0 | Márcio Baggini Iamarino (B1) | 6x2, 6x4 | 2 - B1 | |||
1090 | 7,1 | ||||||||
Histórico de finais do tenista: | |||||||||
Campeão na Etapa: 1 - categoria C | |||||||||
Campeão na Etapa: 2 - categoria B1 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1090 pontos | |||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 | |||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 7,1 | |||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 1090 pontos | |||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 545 pontos (50%) | |||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | |||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | |||||||||
3ª Promoção de 2020: Guilherme de Souza Fernandes Cardoso (promovido da categoria B1 para a B) | |||||||||
Nome do Tenista: Guilherme de Souza Fernandes Cardoso | |||||||||
Data da promoção: 13/Set/2020 | |||||||||
Promoção da: B1 para a B | |||||||||
Histórico de jogos do tenista: | |||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | ||||
1 | V | 0 | 7,0 | João Paulo Avila Pontes (B1) | 4x6, 7x5, 10x6 | 1 - B1 | |||
2 | V | 0 | 7,0 | João Pedro Teixeira (C) | 5x7, 6x0, 10x7 | 1 - B1 | |||
3 | V | 250 | 7,0 | Arthur Fabris Rendelli (B1) | 6x1, 6x0 | 1 - B1 | |||
4 | V | 0 | 7,0 | Diogo Escudeiro (B1) | 6x0, des, | 16 - B1 | |||
5 | D | 180 | 5,0 | Gabriel Batista Hora (B1) | 3x6, 6x2, 10x7 | 16 - B1 | |||
6 | V | 0 | 7,0 | Felipe de Andrade Renzzo (B1) | 6x2, 4x6, 10x8 | 3 - B1 | |||
7 | V | 0 | 7,0 | Márcio Baggini Iamarino (B1) | 6x3, 7x5 | 3 - B1 | |||
8 | V | 500 | 7,0 | João Pedro Teixeira (B1) | 6x3, 6x3 | 3 - B1 | |||
930 | 6,8 | ||||||||
Histórico de finais do tenista: | |||||||||
Campeão na Etapa: 1 - categoria B1 | |||||||||
Campeão na Etapa: 3 - categoria B1 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 930 pontos | |||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 | |||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 6,8 | |||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 930 pontos | |||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 465 pontos (50%) | |||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | |||||||||
4ª Promoção de 2020: Danilo Beltrame de Souza Costa (promovido da categoria B1 para a B) | |||||||||
Nome do Tenista: Guilherme de Souza Fernandes Cardoso | |||||||||
Data da promoção: 20/Set/2020 | |||||||||
Promoção da: B1 para a B | |||||||||
Histórico de jogos do tenista: | |||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | ||||
1 | V | 0 | 8,0 | Gustavo Almeida (B) | 6x0, 7x6 | 16 - B | |||
2 | V | 0 | 8,0 | Diogo Del Grosso Pereira (B) | 6x3, 6x3 | 16 - B | |||
3 | V | 0 | 8,0 | Luis Fernando Miquelino (B) | 3x6, 6x3, 12x10 | 16 - B | |||
4 | D | 300 | 5,0 | Diego Ruiz (B) | 6x1, 6x0 | 16 - B | |||
5 | V | 0 | 7,0 | João Pedro Teixeira (B1) | 2x6, 6x2, 10x6 | 16 - B1 | |||
6 | V | 0 | 7,0 | Augusto Felipe Morais Ferreira (B1) | 1x6, 7x5, 10x8 | 16 - B1 | |||
7 | V | 0 | 7,0 | Ricardo Luís Teixeira (C) | 5x7, 6x0, 10x5 | 16 - B1 | |||
8 | V | 500 | 7,0 | Gabriel Batista Hora (B1) | 6x2, 7x5 | 16 - B1 | |||
800 | 7,1 | ||||||||
Histórico de finais do tenista: | |||||||||
Campeão na Etapa: 16 - categoria B1 | |||||||||
Vice-campeão na Etapa: 16 - categoria B | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 800 pontos | |||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 | |||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 7,1 | |||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 800 pontos | |||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 400 pontos (50%) | |||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | |||||||||
5ª Promoção de 2020: Daniel Junior Pires (promovido da categoria C1 para a C) | |||||||||
Nome do Tenista: Daniel Junior Pires | |||||||||
Data da promoção: 18/Out/2020 | |||||||||
Promoção da: C1 para a C | |||||||||
Histórico de jogos do tenista: | |||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | ||||
1 | V | 0 | 7,0 | Rodolfo Rissatti (C1) | 7x5, 7x5 | 16 - C1 | |||
2 | V | 0 | 7,0 | André Luís Mansueto (C1) | 6x2, 6x2 | 16 - C1 | |||
3 | V | 0 | 7,0 | Flávio Aquim da Silva (C1) | 6x3, 6x4 | 16 - C1 | |||
4 | V | 500 | 7,0 | Otavio Brasil (C1) | 5x1, des. | 16 - C1 | |||
5 | V | 0 | 7,0 | Gustavo Henrique de Moraes (C1) | 6x4, 6x0 | 18 - C1 | |||
6 | V | 0 | 7,0 | Thiago B Sartori (C1) | 4x6, 6x2, 10x4 | 18 - C1 | |||
7 | V | 500 | 7,0 | Carlos Martins (C1) | 7x6, 6x2 | 18 - C1 | |||
8 | V | 0 | 7,0 | Jonatas Seraggioto Esgolmin (C1) | 6x2, 6x2 | 8 - C1 | |||
9 | V | 0 | 7,0 | Diolanda O Sanches (C1) | 6x1, 6x1 | 8 - C1 | |||
10 | D | 300 | 5,0 | Thiago B Sartori (C1) | 7x5, 0x6, 10x7 | 8 - C1 | |||
1300 | 6,8 | ||||||||
Histórico de finais do tenista: | |||||||||
Campeão na Etapa: 16 - categoria C1 | |||||||||
Vice-campeão na Etapa: 8 - categoria C1 | |||||||||
Campeão na Etapa: 18 - categoria C1 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1300 pontos | |||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | |||||||||
Média do tenista quando subiu da C1 para a C: 6,8 | |||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C1: 1300 pontos | |||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na C: 650 pontos (50%) | |||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | |||||||||
6ª Promoção de 2020: Bruce Meyer (promovido da categoria A1 para a A) | |||||||||
Nome do Tenista: Bruce Meyer | |||||||||
Data da promoção: 18/Out/2020 | |||||||||
Promoção da: A1 para a A | |||||||||
Histórico de jogos do tenista: | |||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | ||||
1 | V | 0 | 7,0 | Fernando Caporrino (A1) | 7x6, 6x7, 10x8 | 1 - A1 | |||
2 | V | 0 | 7,0 | Kazuhiro Fujimura (A1) | 6x2, 6x3 | 1 - A1 | |||
3 | V | 0 | 7,0 | Alberto José de Souza Moraes (A1) | 7x5, 6x1 | 1 - A1 | |||
4 | D | 300 | 5,0 | Marcelo Luis Del Grande Pricoli (A1) | 6x0, 6x1 | 1 - A1 | |||
5 | V | 0 | 7,0 | Davi Jorge Bernardo de Oliveira (A1) | 7x6, 6x2 | 16 - A1 | |||
6 | V | 0 | 7,0 | Denilson Gouveia (A1) | 6x3, 6x1 | 16 - A1 | |||
7 | D | 360 | 5,0 | Rodrigo Ogatta (A1) | 6x1, 2x6, 11x9 | 16 - A1 | |||
8 | V | 0 | 7,0 | João Pedro Teixeira (B1) | 6x1, 6x1 | 18 - A1 | |||
9 | V | 0 | 7,0 | Rafael Longhi Breda (A1) | 6x0, 7x5 | 18 - A1 | |||
10 | V | 500 | 7,0 | Kazuhiro Fujimura (A1) | 6x3, 6x1 | 18 - A1 | |||
1160 | 6,6 | ||||||||
Histórico de finais do tenista: | |||||||||
Vice-campeão na Etapa: 1 - categoria A1 | |||||||||
Campeão na Etapa: 18 - categoria A1 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1160 pontos | |||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | |||||||||
Média do tenista quando subiu da A1 para a A: 6,6 | |||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na A1: 1160 pontos | |||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A: 580 pontos (50%) | |||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | |||||||||
7ª Promoção de 2020: Rafael Araújo (promovido da categoria C para a B1) | |||||||||
Nome do Tenista: Rafael Araújo | |||||||||
Data da promoção: 01/Novt/2020 | |||||||||
Promoção da: C para a B1 | |||||||||
Histórico de jogos do tenista: | |||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | ||||
1 | V | 0 | 7,0 | Renato Rodrigues (C) | 6x2, 6x1 | 16 - C | |||
2 | V | 0 | 7,0 | Germano Flávio Oliveira (C) | 6x1, 6x2 | 16 - C | |||
3 | V | 0 | 7,0 | Antônio Purgatto (C1) | 6x0, 6x1 | 16 - C | |||
4 | V | 1000 | 7,0 | Ricardo Luís Teixeira (C) | 6x1, 6x2 | 16 - C | |||
5 | V | 0 | 7,0 | José A B Barbosa (C) | 6x2, 6x3 | 18 - B1 | |||
6 | V | 0 | 8,0 | João Paulo Avila Pontes (B1) | 6x1, 6x4 | 18 - B1 | |||
7 | V | 500 | 8,0 | Diego Faria Rodrigues (B1) | 6x1, 6x1 | 18 - B1 | |||
8 | V | 0 | 7,0 | Ricardo Luís Teixeira (C) | 6x3, 6x2 | 19 - B1 | |||
9 | V | 0 | 8,0 | Rogério Rosa (B1) | 6x1, 6x3 | 19 - B1 | |||
10 | D | 180 | 5,0 | João Pedro Teixeira (B1) | 6x1, 6x4 | 19 - B1 | |||
1680 | 7,1 | ||||||||
Histórico de finais do tenista: | |||||||||
Campeão na Etapa: 16 - categoria C | |||||||||
Campeão na Etapa: 18 - categoria B1 | |||||||||
Vice-campeão na Etapa: 19 - categoria B1 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1680 pontos | |||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | |||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 7,1 | |||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 1680 pontos | |||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 840 pontos (50%) | |||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | |||||||||
8ª Promoção de 2020: Oswaldo Baisi Silveira (promovido da categoria C para a B1) | |||||||||
Nome do Tenista: Oswaldo Baisi Silveira | |||||||||
Data da promoção: 02/Novt/2020 | |||||||||
Promoção da: C para a B1 | |||||||||
Histórico de jogos do tenista: | |||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | ||||
1 | D | 90 | 5,0 | Renato Rodrigues (C) | 7x5, 3x6, 10x7 | 16 - C | |||
2 | V | 0 | 7,0 | Felipe Milanez (C) | 6x0, 6x3 | 18 - C | |||
3 | D | 180 | 5,0 | Renato da Silva Rodrigues (C1) | 6x1, 6x2 | 18 - C | |||
4 | V | 0 | 7,0 | Francinalda Portela Moura de Faria (C1) | 6x2, 6x4 | 3 - C | |||
5 | V | 0 | 7,0 | José Policarpo da Silva Junior (C) | 6x3, 6x3 | 3 - C | |||
6 | V | 500 | 7,0 | Frederico Thiago Martins Benite (C) | 6x4, 6x2 | 3 - C | |||
7 | V | 0 | 8,0 | Luiz Henrique de Souza (B1) | 3x6, 7x5, 10x7 | 8 - B1 | |||
8 | V | 0 | 8,0 | Evaldo Gonçales Correa Bueno (B1) | 6x3, 5x7, 11x9 | 8 - B1 | |||
9 | D | 180 | 5,0 | Mauricio Reginato (B1) | 6x2, 7x5 | 8 - B1 | |||
950 | 6,6 | ||||||||
Histórico de finais do tenista: | |||||||||
Campeão na Etapa: 3 - categoria C | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 950 pontos | |||||||||
Quantidade de jogos realizados: 9 | |||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 7,6 | |||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 950 pontos | |||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 475 pontos (50%) | |||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | |||||||||
9ª Promoção de 2020: João Pedro Teixeira (promovido da categoria B1 para a B) | |||||||||
Nome do Tenista: João Pedro Teixeira | |||||||||
Data da promoção: 02/Novt/2020 | |||||||||
Promoção da: B1 para a B | |||||||||
Histórico de jogos do tenista: | |||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | ||||
1 | V | 0 | 7,0 | Guilherme Savariego (B1) | 6x0, 6x3 | 10 - B1 | |||
2 | V | 0 | 7,0 | Bruno Del Grosso Pereira (B1) | 6x0, 6x2 | 10 - B1 | |||
3 | V | 500 | 7,0 | Márcio Baggini Iamarino (B1) | 6x3, 2x6, 6x2 | 10 - B1 | |||
4 | D | 45 | 5,0 | José Alex Fries (B1) | 6x3, 6x4 | 16 - B | |||
5 | D | 90 | 5,0 | Danilo Beltrame de Souza Costa (B1) | 2x6, 6x2, 10x6 | 16 - B1 | |||
6 | V | 0 | 8,0 | Flávio José Donnabella (A1) | 6x4, 6x4 | 18 - A1 | |||
7 | D | 90 | 5,0 | Bruce Meyer (A1) | 6x1, 6x1 | 18 - A1 | |||
8 | V | 0 | 7,0 | Breno Antônio Jacon (B1) | wo | 18 - B | |||
9 | V | 0 | 7,0 | Gabriel Batista Hora (B1) | 15:30 - 3 . 6x4, 6x | 18 - B | |||
10 | V | 500 | 8,0 | Matheus Quinan Bittar (B) | 6x2, 6x1 des. | 18 - B | |||
11 | V | 0 | 7,0 | Rafael Araújo (C) | 6x1, 6x4 | 19 - B1 | |||
12 | V | 0 | 7,0 | Edwaldo Luiz de Oliveira (B1) | 7x6, 6x2 | 19 - B1 | |||
13 | V | 500 | 7,0 | João Paulo Avila Pontes (B1) | 6x0, 6x0 | 19 - B1 | |||
14 | D | 90 | 5,0 | Denis Rosa (B1) | 3x6, 6x4, 10x8 | 3 - B | |||
15 | V | 0 | 7,0 | Ederson Ferreira de Melo (B1) | 6x3, 6x1 | 3 - B1 | |||
16 | V | 0 | 7,0 | Gabriel Tasso (B1) | 6x3, 6x2 | 3 - B1 | |||
17 | D | 300 | 5,0 | Guilherme de Souza Fernandes Cardoso (B1) | 6x3, 6x3 | 3 - B1 | |||
18 | V | 0 | 7,0 | Mauricio Reginato (B1) | 6x2, 6x0 | 8 - B | |||
19 | V | 0 | 7,0 | Gabriel Tasso (B1) | 6x7, 6x2, 10x6 | 8 - B | |||
20 | V | 500 | 8,0 | Diogo Del Grosso Pereira (B) | 6x3, 4x5, 7x6 | 8 - B | |||
2615 | 6,7 | ||||||||
545 | Promoção da C pra B1 na Etapa2 | ||||||||
3160 | Total de pontos | ||||||||
Histórico de finais do tenista: | |||||||||
Campeão na Etapa: 3 - categoria C | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 3160 pontos | |||||||||
Quantidade de jogos realizados: 20 | |||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 6,7 | |||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 3160 pontos | |||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 1580 pontos (50%) | |||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | |||||||||
10ª Promoção de 2020: Ricardo Luís Teixeira (promovido da categoria C para a B1) | |||||||||
Nome do Tenista: Ricardo Luís Teixeira | |||||||||
Data da promoção: 09/Novt/2020 | |||||||||
Promoção da: C para a B1 | |||||||||
Histórico de jogos do tenista: | |||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | ||||
1 | D | 45 | 5,0 | Arthur Fabris Rendelli (B1) | 6x4, 6x2 | 1 - B1 | |||
2 | V | 0 | 7,0 | José Policarpo da Silva Junior (C) | 4x6, 6x3, 10x4 | 1 - C | |||
3 | V | 0 | 7,0 | Marcia Janz (C1) | 6x1, 6x0 | 1 - C | |||
4 | D | 300 | 5,0 | João Pedro Teixeira (C) | 7x6(7/5), 6x1 | 1 - C | |||
5 | V | 0 | 7,0 | Renan Galli (C1) | 6x0, 6x1 | 10 - C | |||
6 | V | 250 | 7,0 | José A B Barbosa (C) | 6x2, 6x3 | 10 - C | |||
7 | V | 0 | 8,0 | Arthur Fabris Rendelli (B1) | 6x1, 7x6 | 16 - B1 | |||
8 | D | 180 | 5,0 | Danilo Beltrame de Souza Costa (B1) | 5x7, 6x0, 10x5 | 16 - B1 | |||
9 | V | 0 | 7,0 | Alexandre Costa Azevedo (C) | 3x6, 7x5, 10x5 | 16 - C | |||
10 | V | 0 | 7,0 | Lucas Brito de Castro Oliveira (C) | 6x2, 6x4 | 16 - C | |||
11 | V | 0 | 7,0 | Carolina Campos (C) | 6x2, 2x2 des. | 16 - C | |||
12 | D | 600 | 5,0 | Rafael Araújo (C) | 6x1, 6x2 | 16 - C | |||
13 | V | 0 | 7,0 | João Vitor Delforno (C1) | 6x3, 6x2 | 18 - C | |||
14 | D | 180 | 5,0 | Germano Flávio Oliveira (C) | 6x3, 4x6 , 10x7 | 18 - C | |||
15 | D | 90 | 5,0 | Rafael Araújo (C) | 6x3, 6x2 | 19 - B1 | |||
16 | V | 0 | 7,0 | Diolanda O Sanches (C1) | 6x2, 6x2 | 19 - C | |||
17 | V | 0 | 7,0 | Antonio Tardeli Neto (C1) | 6x3, 6x3 | 19 - C | |||
18 | V | 500 | 7,0 | José A B Barbosa (C) | 6x3, 6x1 | 19 - C | |||
19 | D | 90 | 5,0 | Márcio Baggini Iamarino (B1) | 6x4, 6x4 | 2 - B1 | |||
20 | V | 0 | 7,0 | Paulo Henrique Freitas Lima (C1) | 6x3, 6x2 | 3 - C | |||
21 | D | 180 | 5,0 | Frederico Thiago Martins Benite (C) | 6x2, 2x6, 10x2 | 3 - C | |||
22 | V | 0 | 7,0 | Andressa Silva Rosa de Moraes (C1) | 6x1, 6x1 | 8 - C | |||
23 | V | 0 | 7,0 | Marcelo Panizzo (C1) | 6x0, 6x4 | 8 - C | |||
24 | V | 500 | 7,0 | José Policarpo da Silva Junior (C) | 6x4, 6x2 | 8 - C | |||
2915 | 6,4 | ||||||||
Histórico de finais do tenista: | |||||||||
Campeão na Etapa: 19 - categoria C | |||||||||
Campeão na Etapa: 10 - categoria C | |||||||||
Campeão na Etapa: 8 - categoria C | |||||||||
Vice-campeão na Etapa: 1 - categoria C | |||||||||
Vice-campeão na Etapa: 16 - categoria B1 | |||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 2915 pontos | |||||||||
Quantidade de jogos realizados: 24 | |||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 6,4 (mas foi 3x campeão) | |||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 2915 pontos | |||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 1458 pontos (50%) | |||||||||