*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
1ª Promoção de 2021: Germano Flávio Oliveira (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Germano Flávio Oliveira | ||||||||||
Data da promoção: 24/02/2021 | ||||||||||
Promoção da: C para a B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 8,0 | Edwaldo Luiz de Oliveira (B1) | 2x6, 6x4, 2x6 | 3 - B1 | ||||
2 | V | 0 | 8,0 | João Paulo Avila Pontes (B1) | 6x3, 6x4 | 3 - B1 | ||||
3 | V | 250 | 8,0 | Daniel Junior Pires (B1) | dom 08:00 | 3 - B1 | ||||
250 | 8,0 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 3 - categoria B1 | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 250 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 3 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 8.0 (e foi campeão em categoria acima da sua) | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 250 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 250 pontos (ptos obtidos na B1) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
2ª Promoção de 2021: Paulo Henrique Freitas Lima (promovido da categoria C para a B1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Paulo Henrique Freitas Lima | ||||||||||
Data da promoção: 28/02/2021 | ||||||||||
Promoção da: C para a B1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 8,0 | Márcio Baggini Iamarino (B1) | 6x2, 7x6(5) | 4 - B1 | ||||
2 | V | 125 | 8,0 | Daniel Junior Pires (B1) | 4x6, 7x5, 10x4 | 4 - B1 | ||||
125 | 8,0 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 4 - categoria B1 | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 125 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 2 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C para a B1: 8.0 (e foi campeão em categoria acima da sua) | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C: 125 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B1: 125 pontos (ptos obtidos na B1) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
3ª Promoção de 2021: Gustavo Henrique de Moraes (promovido da categoria C1 para a C) | ||||||||||
Nome do Tenista: Gustavo Henrique de Moraes | ||||||||||
Data da promoção: 27/06/2021 | ||||||||||
Promoção da: C1 para a C | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Eduardo Nischiguti (C1) | 6x4, 6x4 | 13 - C1 | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Eloy Marchetto Faria (C1) | 6x4, 6x2 | 13 - C1 | ||||
3 | V | 500 | 7,0 | Antônio Purgatto (C1) | 6x4, 6x3 | 13 - C1 | ||||
4 | V | 0 | 7,0 | William Cardoso (C1) | 6x2, 6x0 | 4 - C1 | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Rodolfo Rissatti (C1) | 6x4, 6x4 | 4 - C1 | ||||
6 | V | 250 | 7,0 | José Minatelle (C1) | 4x6, 6x2, 10x6 | 4 - C1 | ||||
750 | 7,0 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 4 - categoria C1 - Recanto | ||||||||||
Campeão na Etapa: 4 - categoria C1 - Leo | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 750 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 6 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C1 para a C: 7.0 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C1: 750 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na C: 0 pontos (pois não jogou nenhum torneio na C) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
4ª Promoção de 2021: Samuel Nassif (promovido da categoria C1 para a C) | ||||||||||
Nome do Tenista: Samuel Nassif | ||||||||||
Data da promoção: 04/07/2021 | ||||||||||
Promoção da: C1 para a C | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Ricardo Ferreira Silva (C1) | 6x4, 7x5 | 12 - C | ||||
2 | D | 180 | 5,0 | Victor Luiz Rodrigues (C) | 5x7, 7x5, 10x4 | 12 - C | 725 | |||
3 | D | 90 | 5,0 | Leonardo Moraes Pahins (C1) | wo2 | 12 - C1 | ||||
4 | V | 0 | 7,0 | Paula Plez da Silva Tavela (C1) | 6x2, 6x2 | 13 - C | ||||
5 | V | 0 | 8,0 | José Policarpo da Silva Junior (C) | 4x6, 6x3, 10x3 | 13 - C | ||||
6 | V | 0 | 8,0 | Victor Luiz Rodrigues (C) | 6x4, 6x4 | 13 - C | ||||
7 | V | 500 | 8,0 | Giovanne Schiavinatto (C) | 6x4, 6x4 | 13 - C | ||||
8 | D | 45 | 5,0 | Renato Rodrigues (C) | 6x2, 6x4 | 3 - C | ||||
9 | V | 0 | 7,0 | Bruno Roberto Gonçalves Saraiva (C1) | 6x0, 6x3 | 3 - C1 | ||||
10 | V | 0 | 7,0 | Diolanda O Sanches (C1) | 6x3, 6x1 | 3 - C1 | ||||
11 | V | 250 | 7,0 | Weverton Santos (C1) | 6x4, 6x3 | 3 - C1 | ||||
1065 | 6,7 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 3 - categoria C1 - Joanópolis | ||||||||||
Campeão na Etapa: 13 - categoria C1 - Leo Tennis | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1065 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 11 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C1 para a C: 6.7 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C1: 1065 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na C: 725 pontos (pontos adquiridos em torneios da C) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
5ª Promoção de 2021: Rafael Araújo (promovido da categoria B para a A1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Rafael Araújo | ||||||||||
Data da promoção: 04/07/2021 | ||||||||||
Promoção da: B para a A1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Murilo Casatti (B) | 6x2, 2x6, 10x1 | 12 - B | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Ronney Felicio (B1) | 6x2, 6x2 | 12 - B | 600 | |||
3 | V | 500 | 7,0 | Alfredo Basanta Blanco (B) | 6x2, 6x4 | 12 - B | ||||
4 | V | 0 | 7,0 | Erick Aira de Mello (C) | 6x1, 6x2 | 13 - B | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Luis Fernando Miquelino (B) | desistência | 13 - B | ||||
6 | V | 0 | 7,0 | Victor Barroso (B) | 6x0, 6x2 | 13 - B | ||||
7 | D | 600 | 5,0 | Leandro Piragine (B) | 6x2, 6x2 | 13 - B | ||||
8 | V | 0 | 7,0 | Edwaldo Luiz de Oliveira (B1) | 6x1, 6x2 | 3 - B | ||||
9 | V | 0 | 7,0 | Gabriel Batista Hora (B) | 3x6, 6x1, 11x9 | 3 - B | ||||
10 | V | 250 | 7,0 | Guilherme de Souza Fernandes Cardoso (B) | 6x3, 6x2 | 3 - B | ||||
1350 | 6,8 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 3 - categoria B - Joanópolis | ||||||||||
Campeão na Etapa: 12 - categoria B - Spin | ||||||||||
Vice-campeão na Etapa: 13 - categoria B - Leo Tennis | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1350 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B para a A1: 6.8 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B: 1350 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A1: 0 pontos (não jogou nenhum torneio em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
6ª Promoção de 2021: Rafael Bueno (promovido da categoria C1 para a C) | ||||||||||
Nome do Tenista: Rafael Bueno | ||||||||||
Data da promoção: 15/08/2021 | ||||||||||
Promoção da: C1 para a C | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Valentim Oliveira Santos (C1) | 6x2, 6x4 | 14 - C1 | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Victor Sgobin (C1) | 6x2, 6x4 | 14 - C1 | #REF! | |||
3 | V | 0 | 7,0 | Jorge Pereira da Silva (C1) | 6x0, 6x1 | 14 - C1 | ||||
4 | V | 500 | 7,0 | Thales Marcel Reis Accessor (C1) | 6x2, 6x0 | 14 - C1 | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Pietro Belinassi (C1) | 6x4, 6x4 | 16 - C1 | ||||
6 | V | 0 | 7,0 | Jorge Pereira da Silva (C1) | 6x0, 6x0 | 16 - C1 | ||||
7 | V | 500 | 5,0 | José Minatelle (C1) | 6x4, 6x4 | 16 - C1 | ||||
1000 | 6,7 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 14 - categoria C1 - WTC | ||||||||||
Campeão na Etapa: 16 - categoria C1 - Sanrinho | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1000 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 7 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C1 para a C: 6.7 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C1: 1000 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na C: 0 pontos (não jogou nenhum torneio em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
7ª Promoção de 2021: Thiago Bottas Caggiano (promovido da categoria B1 para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Thiago Bottas Caggiano | ||||||||||
Data da promoção: 15/08/2021 | ||||||||||
Promoção da: B1 para a B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Jonas Tavella (B1) | 6x3, 6x3 | 12 - B1 | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Ricardo Luís Teixeira (B1) | 7x6(2), 6x0 | 12 - B1 | ||||
3 | V | 0 | 7,0 | Marcelo Panizzo (C1) | 6x1, 6x3 | 12 - B1 | ||||
4 | V | 500 | 7,0 | Kátia Maria Gonçalves (B1) | 6x1, 6x4 | 12 - B1 | ||||
5 | D | 90 | 5,0 | Bruno Del Grosso Pereira (B1) | 6x1, 6x3 | 14 - B1 | ||||
6 | V | 0 | 7,0 | Henrique Labegalini (Queijo) (C) | 6x1, 6x2 | 15 - B1 | ||||
7 | V | 0 | 7,0 | Paulo Thiago Ruiz (B1) | 6x3, 6x4 | 15 - B1 | ||||
8 | D | 300 | 5,0 | Angelo Melari Garcia Selin (B1) | 6x0, 6x4 | 15 - B1 | ||||
9 | V | 0 | 7,0 | Breno Antônio Jacon (B1) | 6x3, 6x4 | 16 - B1 | ||||
10 | V | 0 | 7,0 | Ricardo Luís Teixeira (B1) | 7x5, 6x1 | 16 - B1 | ||||
11 | D | 300 | 5,0 | Ronaldo Chiavenato (B1) | 6x3, 6x3 | 16 - B1 | ||||
1190 | 6,5 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 12 - categoria B1 - Spin | ||||||||||
Vice-campeão na Etapa: 16 - categoria B1 - Val Tenis | ||||||||||
Vice-campeão na Etapa: 16 - categoria B1 - Sanrinho | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1190 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 11 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 6.5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 1190 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 0 pontos (não jogou nenhum torneio em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
8ª Promoção de 2021: Oswaldo Baisi Silveira (promovido da categoria B1 para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Oswaldo Baisi Silveira | ||||||||||
Data da promoção: 22/08/2021 | ||||||||||
Promoção da: B1 para a B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Roque Prado (C) | 6x2, 4x6, 10x5 | 1 - B1 | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Daniel Junior Pires (B1) | 6x1, 6x2 | 1 - B1 | ||||
3 | D | 300 | 5,0 | Jonas Tavella (B1) | 4x6, 6x3, 10x8 | 1 - B1 | ||||
4 | V | 0 | 7,0 | Alexandre Ballardini (B1) | 6x1, 6x4 | 12 - B1 | ||||
5 | D | 90 | 5,0 | Rogério Rosa (B1) | 6x3, 6x2 | 12 - B1 | ||||
6 | V | 0 | 7,0 | Igor Canavez (B1) | 6x2, 6x1 | 13 - B1 | ||||
7 | V | 0 | 7,0 | Rodrigo De Paula (B1) | 7x5, 6x2 | 13 - B1 | ||||
8 | V | 0 | 7,0 | Marcelo Panizzo (C1) | 6x2, 6x3 | 13 - B1 | ||||
9 | V | 1000 | 7,0 | Osmar R B Junior (B1) | 6x2, 6x1 | 13 - B1 | ||||
10 | V | 0 | 7,0 | Paulo Thiago Ruiz (B1) | 2x6, 7x5, 11x9 | 14 - B1 | ||||
11 | V | 0 | 7,0 | Luis Antonio de Biagio Silva (B1) | 7x6(5), 6x1 | 14 - B1 | ||||
12 | D | 300 | 5,0 | Germano Flávio Oliveira (B1) | 6x2, 4x6, 6x4 | 14 - B1 | ||||
1690 | 6,5 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 13 - categoria B1 - Leo | ||||||||||
Vice-campeão na Etapa: 14 - categoria B1 - WTC | ||||||||||
Vice-campeão na Etapa: 1 - categoria B1 - Montanha | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1690 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 12 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 6.5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 1690 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 0 pontos (não jogou nenhum torneio em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
9ª Promoção de 2021: Gunnar Brandão Prado Pinheiro (promovido da categoria A1 para a A) | ||||||||||
Nome do Tenista: Gunnar Brandão Prado Pinheiro | ||||||||||
Data da promoção: 19/09/2021 | ||||||||||
Promoção da: A1 para a A | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Rafael Araújo (A1) | 6x3, 6x1 | 1 - A1 | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Victor Barroso (B) | 6x1, 6x1 | 1 - A1 | ||||
3 | D | 300 | 5,0 | Leandro Piragine (A1) | 6x2, 6x7(9), 14x12 | 1 - A1 | ||||
4 | V | 0 | 7,0 | Antônio Alexandre Leite (B) | 7x6(5), 4x0 des. | 12 - A1 | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Rafael Longhi Breda (A1) | 7x6(5), 3x6, 10x5 | 12 - A1 | ||||
6 | D | 300 | 5,0 | Pedro Bethlem (A1) | 6x3, 6x4 | 12 - A1 | ||||
7 | V | 0 | 7,0 | Rafael Passos (A1) | 6x2, 6x1 | 19 - A1 | ||||
8 | V | 0 | 7,0 | Denilson Gouveia (A1) | 6x0, 6x0 | 19 - A1 | ||||
9 | V | 500 | 7,0 | Leandro Piragine (A1) | 3x6, 6x4, 10x5 | 19 - A1 | ||||
10 | V | 0 | 7,0 | Daniel Paiva (A1) | 5x1, des. | 3 - A1 | ||||
11 | V | 0 | 7,0 | Gabriel Batista Hora (B) | 6x4, 6x3 | 3 - A1 | ||||
12 | V | 250 | 7,0 | Eduardo de Souza Begalli (A1) | 6x7(3), 6x0, 11x9 | 3 - A1 | ||||
1350 | 6,7 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 3 - categoria A1 - Joanópolis | ||||||||||
Vice-campeão na Etapa: 12 - categoria A1 - Spin | ||||||||||
Campeão na Etapa: 19 - categoria A1 - Set One | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1350 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 12 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da A1 para a A: 6.7 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na A1: 1350 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A: 0 pontos (não jogou nenhum torneio em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
10ª Promoção de 2021: Bruno Roberto Gonçalves Saraiva (promovido da categoria C1 para a C) | ||||||||||
Nome do Tenista: Bruno Roberto Gonçalves Saraiva | ||||||||||
Data da promoção: 19/09/2021 | ||||||||||
Promoção da: C1 para a C | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Ricardo Ferreira Silva (C1) | 6x4, 7x6(2) | 12 - C1 | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Thales Marcel Reis Accessor (C1) | 6x2, 6x3 | 12 - C1 | ||||
3 | V | 250 | 7,0 | Leonardo Moraes Pahins (C1) | 6x4, 6x2 | 12 - C1 | ||||
4 | D | 90 | 5,0 | Giovanne Schiavinatto (C) | 6x2, 6x2 | 13 - C | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Anderson Kato (C1) | 6x4, 6x3 | 19 - C1 | ||||
6 | V | 0 | 7,0 | Weverton Santos (C1) | 7x5, des. | 19 - C1 | ||||
7 | V | 500 | 7,0 | Pietro Belinassi (C1) | 3x6, 6x2, 10x5 | 19 - C1 | ||||
8 | D | 45 | 5,0 | Samuel Nassif (C1) | 6x0, 6x3 | 3 - C1 | ||||
885 | 6,5 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 12 - categoria C1 - Spin | ||||||||||
Campeão na Etapa: 19 - categoria C1 - Set One | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 885 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 8 jogos, mas foi campeão da C1 em 2 torneios, por isso a promoção | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da C1 para a C: 6.5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C1: 885 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na C: 90 pontos (pontos ganhos em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
11ª Promoção de 2021: Jonas Tavella (promovido da categoria B1 para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Jonas Tavella | ||||||||||
Data da promoção: 19/09/2021 | ||||||||||
Promoção da: B1 para a B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Vladimir Augusto Pinheiro (C1) | 6x0, 6x1 | 1 - B1 | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Luis Antonio de Biagio Silva (B1) | 6x4, 6x2 | 1 - B1 | ||||
3 | V | 0 | 7,0 | Germano Flávio Oliveira (B1) | 6x4, 4x6, 10x6 | 1 - B1 | ||||
4 | V | 500 | 7,0 | Oswaldo Baisi Silveira (B1) | 4x6, 6x3, 10x8 | 1 - B1 | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Germano Flávio Oliveira (B1) | 6x0, 6x2 | 12 - B1 | ||||
6 | V | 0 | 7,0 | Guilherme Savariego (B1) | 6x2, 6x3 | 12 - B1 | ||||
7 | D | 180 | 5,0 | Thiago Bottas Caggiano (B1) | 6x3, 6x3 | 12 - B1 | ||||
8 | V | 0 | 7,0 | Paulo Thiago Ruiz (B1) | 7x6(5), 4x6, 10x6 | 19 - B1 | ||||
9 | V | 0 | 7,0 | Leonardo Moschetto (B1) | wo | 19 - B1 | ||||
10 | V | 0 | 7,0 | Kátia Maria Gonçalves (B1) | 6x4, 4x6, 10x5 | 19 - B1 | ||||
11 | D | 300 | 5,0 | Henrique Macuco (B1) | 6x1, 6x1 | 19 - B1 | ||||
980 | 6,6 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 1 - categoria B1 - Montanha | ||||||||||
Vice-ampeão na Etapa: 19 - categoria B1 - Set One | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 980 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 11 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 6.6 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 980 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 0 pontos (não jogou torneios em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
12ª Promoção de 2021: Leandro Piragine (promovido da categoria A1 para a A) | ||||||||||
Nome do Tenista: Leandro Piragine | ||||||||||
Data da promoção: 19/09/2021 | ||||||||||
Promoção da: A1 para a A | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Eduardo de Souza Begalli (A1) | 6x3, 6x0 | 1 - A1 | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Rodrigo Minari (A1) | 6x2, 6x1 | 1 - A1 | ||||
3 | V | 0 | 7,0 | Fernando Caporrino (A1) | 6x0, 6x2 | 1 - A1 | ||||
4 | V | 500 | 7,0 | Gunnar Brandão Prado Pinheiro (A1) | 6x2, 6x7(9), 14x12 | 1 - A1 | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Alexandre Galhardo (B) | 6x3, 6x1 | 18 - A1 | ||||
6 | V | 0 | 7,0 | Ulisses Olimpio Pereira (A1) | 6x0, 6x0 | 18 - A1 | ||||
7 | D | 180 | 5,0 | Alessandro Cardoso (A1) | 6x2, 6x7(2), 10x1 | 18 - A1 | ||||
8 | V | 0 | 7,0 | Wander Alves de Souza (A1) | 6x3, 6x3 | 19 - A1 | ||||
9 | V | 0 | 7,0 | Alessandro Cardoso (A1) | wo2 | 19 - A1 | ||||
10 | D | 300 | 5,0 | Gunnar Brandão Prado Pinheiro (A1) | 3x6, 6x4, 10x5 | 19 - A1 | ||||
980 | 6,6 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 1 - categoria A1 - Montanha | ||||||||||
Vice-ampeão na Etapa: 19 - categoria A1 - Set One | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 980 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 6.6 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na A1: 980 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A: 0 pontos (não jogou torneios em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
13ª Promoção de 2021: Ronaldo Chiavenato (promovido da categoria B para a A1) | ||||||||||
Nome do Tenista: Ronaldo Chiavenato | ||||||||||
Data da promoção: 01/10/2021 | ||||||||||
Promoção da: B para a A1 | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | João Paulo Avila Pontes (B1) | 6x1, 6x2 | 1 - B | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Diego Ares (B1) | 6x2, 6x1 | 1 - B | ||||
3 | V | 500 | 7,0 | Alfredo Basanta Blanco (B) | 6x3, 6x0 | 1 - B | ||||
4 | V | 0 | 7,0 | Marcello Fernandes (B) | 6x0, 6x0 | 18 - B | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Alexandre Gameiro (B1) | 6x1, 6x0 | 18 - B | ||||
6 | V | 500 | 7,0 | Alexandre Galhardo (B) | 6x0, 6x3 | 18 - B | ||||
7 | V | 0 | 7,0 | Diego Ruiz (B) | 6x1, 6x3 | 19 - B | ||||
8 | V | 0 | 7,0 | Luis Augusto De Paula (B1) | 6x3, 3x6, 10x7 | 19 - B | ||||
9 | V | 500 | 7,0 | Alfredo Basanta Blanco (B) | 6x2, 6x0 | 19 - B | ||||
10 | D | 45 | 5,0 | Felipe de Andrade Renzzo (B1) | wo | 20 - A1 | ||||
1545 | 6,8 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 1 - categoria B - Montanha | ||||||||||
Campeão na Etapa: 18 - categoria B - De Lucca | ||||||||||
Campeão na Etapa: 19 - categoria B - Set One | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1545 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 10 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B para a A1: 6.8 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B: 1545 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na A1: 0 pontos (não jogou torneios em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
14ª Promoção de 2021: Márcio Baggini Iamarino (promovido da categoria B1 para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Márcio Baggini Iamarino | ||||||||||
Data da promoção: 24/10/2021 | ||||||||||
Promoção da: B1 para a B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 45 | 5,0 | Kátia Maria Gonçalves (B1) | 2x6, 6x2, 10x7 | 12 - B1 | ||||
2 | V | 0 | 7,0 | Daniel Junior Pires (B1) | 6x2, 6x2 | 15 - B1 | ||||
3 | D | 180 | 5,0 | Angelo Melari Garcia Selin (B1) | 6x2, 6x1 | 15 - B1 | ||||
4 | V | 0 | 7,0 | Ricardo Curti Alves (B1) | 6x3, 6x2 | 2 - B1 | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Bruno Del Grosso Pereira (B1) | 5x7, 7x5, 10x3 | 2 - B1 | ||||
6 | V | 250 | 7,0 | Daniel Junior Pires (B1) | wo2 | 2 - B1 | ||||
7 | V | 0 | 8,0 | Felipe Augusto Monteiro dos Santos (B) | 7x5, 4x6, 10x8 | 20 - B | ||||
8 | V | 0 | 7,0 | Felipe de Andrade Renzzo (B1) | 5x7, 2x3, wo2 | 20 - B | ||||
9 | D | 180 | 5,0 | Matheus Pretti (C) | 5x7, 4x6, 10x3 | 20 - B | ||||
10 | V | 0 | 7,0 | Jefferson Alexandre Ferreira de Melo (B1) | 1x6, 6x1, 10x5 | 20 - B1 | ||||
11 | V | 0 | 7,0 | Bruno Del Grosso Pereira (B1) | 7x5, 3x6, 10x8 | 20 - B1 | ||||
12 | V | 0 | 7,0 | Ederson Ferreira de Melo (B1) | 6x2, 6x4 | 20 - B1 | ||||
13 | V | 500 | 7,0 | Paulo Thiago Ruiz (B1) | 6x3, 6x4 | 20 - B1 | ||||
14 | D | 45 | 5,0 | Paulo Henrique Freitas Lima (C) | 6x2, 7x6(5) | 4 - B1 | ||||
1200 | 6,5 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 2 - categoria B1 - Holambra | ||||||||||
Campeão na Etapa: 20 - categoria B1 - Santa Fé | ||||||||||
Campeão na Etapa: 19 - categoria B - Set One | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1200 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 14 | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 6,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 1200 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 180 pontos (de torneios em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
15ª Promoção de 2021: Gabriel Tasso (promovido da categoria B1 para a B) | ||||||||||
Nome do Tenista: Gabriel Tasso | ||||||||||
Data da promoção: 31/10/2021 | ||||||||||
Promoção da: B1 para a B | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | V | 0 | 7,0 | Alexandre Gameiro (B1) | 6x2, 6x1 | 2 - B | ||||
2 | V | 0 | 8,0 | Alfredo Basanta Blanco (B) | 6x3, 6x0 | 2 - B | ||||
3 | V | 0 | 8,0 | André Reijers (B) | 7x5, 7x6(4) | 2 - B | ||||
4 | V | 500 | 7,0 | Felipe de Andrade Renzzo (B1) | 7x5, 7x5 | 2 - B | ||||
500 | 7,5 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 2 - categoria B1 - Holambra | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 500 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 4 (mas foi promovido por ter ganho torneio de categoria acima da sua) | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 7,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 500 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na B: 500 pontos (de torneios em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
16ª Promoção de 2021: José Minatelle (promovido da categoria C1 para a C) | ||||||||||
Nome do Tenista: José Minatelle | ||||||||||
Data da promoção: 02/11/2021 | ||||||||||
Promoção da: C1 para a C | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 90 | 5,0 | Victor Sgobin (C1) | 6x1, 6x4 | 14 - C | ||||
2 | D | 90 | 5,0 | Victor Sgobin (C1) | 6x3, 6x2 | 14 - C1 | ||||
3 | V | 0 | 7,0 | Laura Beghini Souza (C1) | 6x0, 6x0 | 15 - C | ||||
4 | D | 150 | 5,0 | Tobias Rodrigues Pereira (C) | 7x5, 6x2 | 15 - C | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Jose Enéas Bueno Junior (C1) | 6x2, 6x0 | 16 - C1 | ||||
6 | V | 0 | 7,0 | André Augusto Borin (C1) | 6x1, 7x6(7) | 16 - C1 | ||||
7 | D | 300 | 5,0 | Rafael Bueno (C1) | 6x4, 6x4 | 16 - C1 | ||||
8 | V | 0 | 7,0 | Marcelo Panizzo (C1) | 6x0, 6x4 | 2 - C | ||||
9 | D | 90 | 5,0 | Renato da Silva Rodrigues (C) | 6x1, 6x3 | 2 - C | ||||
10 | V | 0 | 7,0 | Roseli Fernandes (C1) | 6x0, 6x0 | 2 - C1 | ||||
11 | V | 0 | 7,0 | Amauri Rodrigues (C1) | 6x1, 6x1 | 2 - C1 | ||||
12 | V | 500 | 7,0 | André Augusto Borin (C1) | 7x5, 6x1 | 2 - C1 | ||||
13 | V | 0 | 7,0 | Leandro Felix Pereira da Rosa (C1) | 6x2, 6x1 | 4 - C1 | ||||
14 | V | 0 | 7,0 | Marcelo Zavanela Pereira Machado (C1) | 6x2, 6x0 | 4 - C1 | ||||
15 | D | 150 | 5,0 | Gustavo Henrique de Moraes (C1) | 4x6, 6x2, 10x6 | 4 - C1 | ||||
16 | V | 0 | 7,0 | Maria Eugenia Motta (C1) | 6x1, 6x3 | 9 - C1 | ||||
17 | V | 250 | 7,0 | Amauri Rodrigues (C1) | 6x2, 6x3 | 9 - C1 | ||||
1620 | 6,3 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Campeão na Etapa: 9 - categoria C1 - Quick | ||||||||||
Campeão na Etapa: 2 - categoria C1 - Holambra | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 1620 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 17 (mas foi promovido por ter ganho torneio de categoria acima da sua) | ||||||||||
Média do tenista quando subiu da B1 para a B: 7,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na C1: 1620 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na C: 330 pontos (de torneios em categoria acima) | ||||||||||
*********************************************************************************************************************************************************** | ||||||||||
Rebaixamento: Luis Antonio de Biagio Silva (rebaixado da B1 pra C) | ||||||||||
Nome do Tenista: Luis Antonio de Biagio Silva | ||||||||||
Data da promoção: 02/11/2021 | ||||||||||
Rebaixamento da: B1 para a C | ||||||||||
Histórico de jogos do tenista: | ||||||||||
Vitória ou derrota | Pontos Rank Corrida |
Pontos Rank Média |
Adversário (e sua categoria) | Placar | Etapa - Categoria | |||||
1 | D | 90 | 5,0 | Jonas Tavella (B1) | 6x4, 6x2 | 1 - B1 | ||||
2 | D | 45 | 5,0 | Rogério Rosa (B1) | 3x6, 7x6(3), 10x8 | 12 - B1 | ||||
3 | V | 0 | 7,0 | Ricardo Luís Teixeira (B1) | 6x4, 7x6(3) | 13 - B1 | ||||
4 | D | 180 | 5,0 | Igor Canavez (B1) | 6x4, 5x7, 10x8 | 13 - B1 | ||||
5 | V | 0 | 7,0 | Alexandre Ballardini (B1) | 6x2, 2x6, 10x4 | 14 - B1 | ||||
6 | D | 180 | 5,0 | Oswaldo Baisi Silveira (B1) | 7x6(5), 6x1 | 14 - B1 | ||||
7 | D | 90 | 5,0 | Angelo Melari Garcia Selin (B1) | 6x2, 6x1 | 15 - B1 | ||||
8 | D | 90 | 5,0 | Ricardo Luís Teixeira (B1) | 6x1, 2x6, 10x4 | 16 - B1 | ||||
9 | D | 45 | 5,0 | Henrique Macuco (B1) | 7x5, 6x1 | 19 - B1 | ||||
10 | V | 0 | 7,0 | Bruno Roberto Gonçalves Saraiva (C) | 6x4, 6x4 | 7 - B1 | ||||
11 | D | 180 | 5,0 | João Paulo Avila Pontes (B1) | 7x6(5), 6x1 | 7 - B1 | ||||
900 | 5,5 | |||||||||
Histórico de finais do tenista: | ||||||||||
Total de pontos obtidos nos jogos: 900 pontos | ||||||||||
Quantidade de jogos realizados: 11 | ||||||||||
Média do tenista quando desceu da B1 para a C: 5,5 | ||||||||||
TOTAL de PONTOS quando estava na B1: 900 pontos | ||||||||||
TOTAL de PONTOS para a entrada na C: 0 pontos | ||||||||||